Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости Уважаемые граждане г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района!

Уважаемые граждане г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района!

14.01.2021

Администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» информирует, что в ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  На территории г. Нижнеудинска в период празднования «Крещения» из-за тонкого льда на р. Уда, в целях обеспечения безопасности граждан, оборудование купели для омовения и проведения обрядовых мероприятий не планируется.

Обряд Крещения и освещения воды будет проходить в Свято Никольском храме г. Нижнеудинска, где граждане могут набрать святой воды.

Рекомендуем гражданам избегать мест несанкционированного купания. Напоминаем, что все несанкционированные проруби не имеют отношения к обряду Крещения, поскольку они не освящены. Кроме того, в этих местах нет дежурных служб, готовых оказать помощь в экстренной ситуации. Ответственность за здоровье и жизнь людей, окунающихся в несанкционированные проруби, лежит на них самих. Просим помнить о безопасности и не рисковать жизнью!

В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в период празднования «Крещения» необходимо соблюдать меры предосторожности: соблюдайте дистанцию, избегайте близких контактов, используйте индивидуальные средства защиты (маски, перчатки, антисептики).

Телефоны вызова экстренных служб:

- Пожарная (МЧС) - 101;

- Полиция - 102;

- Скорая помощь – 103

- Единая служба спасения - 112

 

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru