Главная Новости Новости Новости Уважаемые граждане г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района!

Уважаемые граждане г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района!

16.09.2021

Администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» в целях повышения культуры безопасности жизнедеятельности в области ГО и ЧС, информирует Вас о том, что 4 октября 2021 года на территории Российской Федерации спланированы к проведению мероприятия Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности (далее - Открытый урок).

Открытый урок приурочен к празднованию Дня гражданской обороны РФ, ориентирован на привлечение внимания детей и молодежи к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, различных угроз природного и техногенного характера. Мероприятия Открытого урока (классный час, учения, тренировки, инструктажи) направлены на совершенствование знаний и практических навыков у детей и персонала образовательных организаций в области обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В рамках реализации задач по подготовке населения в области гражданской обороны и в честь празднования Дня гражданской обороны Российской Федерации 4 октября 2021 года разработаны МЧС России видеоматериалы доступные для скачивания по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/8jD3/PtY3P5GYi