Главная Новости Новости Новости О внесении изменения в указ Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг

07.11.2021

О внесении изменения в указ Губернатора Иркутской области
от 12 октября 2020 года № 279-уг

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,руководствуясь статьей 59 УставаИркутской области,

п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в указ Губернатора Иркутской области
    от 12 октября 2020 года № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» следующие изменения:
  2. пункт 101дополнить подпунктом 5 следующего содержания:

«5) принять меры к наращиванию темпов вакцинации от гриппа в период 14 ноября 2021 года -30 ноября 2021 года.»;

1. дополнитьпунктом 111следующего содержания:

«111. В соответствии с решением оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Иркутской области, принятым на заседании 6 ноября 2021 года, решения о продлении каникул для общеобразовательных организаций до 14 ноября 2021 года приняты органами местного самоуправления следующих муниципальных образований Иркутской области:

городской округ муниципальное образование город Иркутск,

Ангарский городской округ Иркутской области,

городской округ муниципальное образование города Братска Иркутской области,

городской округ «город Свирск» Иркутской области,

муниципальное образование «город Усолье-Сибирское»,

муниципальное образование «город Черемхово»,

муниципальное образование город Усть-Илимск,

муниципальное образование «Жигаловский район».

Частным образовательным организациям, расположенным на территории указанных муниципальных образований Иркутской области, рекомендовать принять решения о продлении каникул для общеобразовательных организаций до 14 ноября 2021 года.»;

3)в Правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (Порядок передвижения на территории Иркутской области лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки), установленные указом, внести следующие изменения:

пункт 11дополнить абзацамиследующего содержания:

«В целях настоящего пункта торгово-развлекательным центром (комплексом) признается отдельно стоящее здание, строение, сооружение, помещения в котором принадлежат одному или нескольким собственникам, с площадью, доступной для посетителей, свыше 1000 кв.м., и которое используется для размещения торговых объектов, объектов питания и (или) объектов бытового обслуживания.

В период с 8 ноября 2021 года по 14 ноября 2021 года лица, не достигшие возраста 18 лет, могут посещать торгово-развлекательные центры (комплексы) не иначе как в сопровождении родителей, иных законных представителей.»;

пункт 5 дополнить подпунктом 9 следующего содержания:

«9) предоставить одному из родителей, иному законному представителю, бабушке или дедушке ребенка-ученика начальных классов, каникулы которого продлены в соответствии с решением оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Иркутской области, принятым на заседании 6 ноября 2021 года, по его заявлению возможность дистанционной (удаленной) работы или часть очередного оплачиваемого отпуска на период 8 ноября 2021 года – 14 ноября 2021 года».

2.Настоящий указ подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете «Областная», сетевом издании
«Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области» (ogirk.ru), а также на «Официальном интернет-портале правовой информации»(www.pravo.gov.ru).

Рекомендации по порядку перевода на дистанционный режим работы с 8 по 14 ноября 2021 года работника, являющегося одним из родителей (законных представителей) несовершеннолетнего ребенка

Механизм перевода на дистанционный режим работы с 8 по 14 ноября 2021 года работника, являющегося одним из родителей (законных представителей) несовершеннолетнего ребенка