Главная Новости Новости Новости Внимание Фальсификат!

Внимание Фальсификат!

Согласно информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области:

1) Выявлены электронные индивидуальные испарители High Pro (со вкусом «ледяной банан), HQD (со вкусом «арбуз»), HQD (со вкусом «дыня»), IZI Currant grape, Hookah pods (со вкусом «секретный вкус»), Aprolax, GANG (со вкусом «кокос дыня»), не соответствующие обязательным требованиям, а именно во всех представленных образцах выявлены химические вещества, информация о наличии которых отсутствует на этикетке, что является нарушением ст. 10 Закона РФ от 7.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

2) Выявлена фальсифицированная молочная продукция производителя ООО «Пищекомбинат», адрес осуществления деятельности, согласно информации, указанной на маркировочной этикетке изготовителя: Брянская область, г. Брянск, ул. Литейная, 3. В ходе проведенных мероприятий установлено, что вышеуказанный производитель производственную деятельность по вышеуказанному адресу не осуществляет. Таким образом, указанный изготовитель является «предприятием- призраком».

3) Выявлена небезопасная пищевая продукция для детского питания:

- икра кабачковая для детей дошкольного и школьного возраста (по содержанию нитратов 757 мг/кг, при нормативе не более 200 мг/кг). Изготовитель ООО «АкваИнтерТорг», адрес производства: ООО «Давыдовский овощесушильный завод», Воронежская область, Лискинский район, р.п. Давыдовка, ул. Октябрьская, д.1а;

- продукт прикорма, консервированное овощное пюре «GERBER» «Тыква» по содержанию токсичных элементов (по содержанию кадмия 0,055мг/кг, при нормативе не более 0,02мг/кг). Изготовитель: «Nestle Polska S.A.» Польша, импортер ООО «Нестле Россия», г. Москва, Павелецкая пл., д.2, стр 1.