Главная Новости Новости Новости Конкурсы "Охрана труда"

Конкурсы "Охрана труда"

Ежегодно организации Нижнеудинского района соревнуются за признание их лучшими в создании условий безопасности труда на рабочих местах и организации работы в области охраны труда. Главная цель конкурса – это повышение престижа предприятий и организаций в сфере охраны труда, а также обмен опытом между участниками конкурса по улучшению условий охраны труда на предприятиях.

В течение месяца, а конкурс стартовал с 23 мая 2022 года, участники предоставляли необходимые документы. Для участия в конкурсе заявителям необходимо было выполнить ряд условий. Одним из основных условий, определяющих победителей конкурса, является отсутствие в течение года несчастных случаев на предприятии. Кроме того, учитывается выполнение организациями номенклатурных мероприятий по улучшению условий охраны труда, санитарно-оздоровительных и противопожарных мероприятий и т.д.

22 июля конкурсная комиссия подвела итоги. В состав комиссии под председательством первого заместителя мэра Нижнеудинского района Бровко Евгения Владимировича вошли начальник отдела труда в управлении по промышленности и экономике администрации Нижнеудинского района Анна Анатольевна Гаврилова, главный специалист отдела труду Анна Александровна Худоногова, специалист по охране труда Нижнеудинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки СП ВСДИ-СП ЦДИ филиала ОАО «РЖД» Людмила Владимировна Иванова, председатель координационного совета профсоюзов Нижнеудинского района Наталья Геннадьевна Губина.

В конкурсе «Лучшая организация по проведению работы по охране труда» приняли участие 9 организаций:

-Муниципальное казенное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад № 208 руководитель Кривецкая Ольга Васильевна;

-ООО Кондитерская фабрика «Сибирь» руководитель Егорова Татьяна Геннадьевна;

-ИП Попович В.Л. руководитель Попович Владимир Леонтьевич;

- 6 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области руководитель Прокаев Владислав Александрович;

-Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции г. Нижнеудинск»;

- Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Порогская средняя общеобразовательная школа», руководитель Титоренко Иван Иванович;

- Муниципальное казенное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад № 12 руководитель Конушкина Ольга Владимировна;

-Муниципальное казенное учреждение «Обслуживание социальной сферы Нижнеудинского района», руководитель Закревский Денис Александрович,

- Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Нижнеудинская районная больница», руководитель Раджабов Манат Никамагомедович.

По итогам конкурса ПЕРВОЕ МЕСТО -Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции г. Нижнеудинск». ВТОРОЕ МЕСТО – 6 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области. ТРЕТЬЕ – Муниципальное казенное учреждение «Обслуживание социальной сферы Нижнеудинского района».

Участниками конкурса «Лучший специалист по охране труда» стали сотрудники восьми организаций: «Детский сад № 208 г. Нижнеудинск»; ООО Кондитерская фабрика «Сибирь; МКУ «Обслуживание социальной сферы Нижнеудинского района; «Нижнеудинская районная больница»; Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Порогская средняя общеобразовательная школа; Управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования «Нижнеудинский район; ИП Попович В.Л «Детский сад № 12 г. Нижнеудинск.

Конкурс проводился в двух номинациях. Победителем в номинации «Лучший инженер (специалист) по охране труда» - для предприятий с численностью работающих свыше 50 человек стал специалист по охране труда Областного государственного бюджетного учреждение здравоохранения «Нижнеудинская районная больница». На втором и третьем местах специалисты по охране труда ООО Кондитерская фабрика «Сибирь» и специалист по охране труда МКУ «Обслуживание социальной сферы Нижнеудинского района» соответственно.

В номинации «Лучший ответственный по охране труда» - для предприятий с численностью до 50 человек лидером стал специалист по охране труда «Детский сад № 12 г. Нижнеудинск. На втором месте - специалист по охране труда «Порогская средняя общеобразовательная школа», на третьем – специалист по охране труда ИП Попович

Награждение победителей состоялось на планерном заседании. Мэр муниципального образования «Нижнеудинский район» Анатолий Анатольевич Крупенев вручил участникам конкурсов дипломы и ценные призы.