Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости О предотвращении выхода крупного рогатого скота на железнодорожные пути

О предотвращении выхода крупного рогатого скота на железнодорожные пути

Печать

31.08.2022

Несмотря на неоднократные обращения к владельцам сельскохозяйственных животных и проводимые профилактические меры по обеспечению безаварийной работы, связанной с предотвращением выхода крупного рогатого скота (далее - КРС) на железнодорожные пути, ситуация складывается таким образом, что с началом сезона выпаса бродячий скот становится причиной нарушения работы железнодорожного транспорта.

В границах Нижнеудинской дистанции пути в период с мая 2022 г. и по настоящие время машинистами поездов передано семь замечаний о нахождении КРС вблизи железнодорожного пути. По одному случаю экстренного торможения для предотвращения наезда на животное зафиксировано в границах Разгонского, Алзамайского и Нижнеудинского муниципальных образований. В двух из них наезд предотвратить не удалось: 6 мая 2022 г. по станции Облепиха и 23 мая 2022 г. по станции Алзамай.

Следует отметить, что преступная беспечность владельцев крупного рогатого скота, оставляющих животных без присмотра вблизи железной дороги, дорого обходится магистрали. Повреждения локомотивов, задержка поездов, срывы графиков движения поездов — еще не полный перечень последствий бесконтрольного нахождения на железнодорожных путях коров и другого домашнего скота. Столкновение состава с КРС может привести к крушению поезда, гибели людей, животных, порче грузов, а также создать угрозу для населения при перевозке опасных грузов.


 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru