Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости Конкурсный отбор инициативных проектов на 2023 год

Конкурсный отбор инициативных проектов на 2023 год

Печать

23.09.2022

Конкурсный отбор инициативных проектов на 2023 год

Начинается прием заявок на участие в конкурсном отборе инициативных проектов 2023 года

Министерство экономического развития и промышленности Иркутской области извещает о проведении конкурсного отбора инициативных проектов.

Конкурсный отбор инициативных проектов проводится в соответствии с Порядком проведения на территории Иркутской области конкурсного отбора инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из бюджета Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 31.08.2022 № 679-пп «О реализации отдельных вопросах реализации на территории Иркутской области инициативных проектов».

 

 

1. Организатор конкурсного отбора:

Министерство экономического развития и промышленности Иркутской области

2. Участники конкурсного отбора:

  1. Инициативная группа численностью не менее десяти граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста и проживающих на территории муниципального образования Нижнеудинского района;
  2. Органы территориального общественного самоуправления (ТОСы);
  3. Старосты сельских населенных пунктов;
  4. Хозяйствующие субъекты, осуществляющие свою деятельность на территории Нижнеудинского района.

3. Условия конкурсного отбора:

  1. Срок реализации инициативного проекта – в течение одного календарного года (до 30 декабря 2023 года)
  2. Минимальная доля инициативных платежей – не менее 10 процентов от общей суммы инициативного проекта.
  3. 3) Предельный размер субсидии на реализацию одного инициативного проекта - не более 2 млн. руб.
  4. Наличие права собственности муниципального образования на объекты (включая земельные участки, на которых расположены такие объекты или планируется их размещение), строительство, реконструкцию, капитальный или текущий ремонт которых планируется осуществить в рамках инициативного проекта.

4. Срок и адрес подачи заявок на участие в конкурсном отборе:

Заявки на участие в конкурсном отборе (на бумажных и электронных носителях) подаются в отдел экономического развития в управлении по промышленности и экономике администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» в срок до 10 октября 2022г.

Адрес: г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1, 1-й этаж, каб. 109

График работы: понедельник – пятница с 8-00 часов до 17-00 часов (перерыв с 13-00 часов до 14-00 часов)

Регистрация заявок проводится в день их поступления с указанием даты и времени.

 

Приоритетные направления инициативных проектов:

  1. Проведение ремонта автомобильных дорог местного значения, устройство тротуаров, пешеходных переходов (дорожек), остановочных пунктов.
  2. Проведение текущего ремонта объектов муниципальной собственности.
  3. Организация материально-технического обеспечения муниципальных учреждений социальной сферы (образование, культура, физическая культура и спорт), в том числе приобретение нового оборудования, инвентаря, сценических и национальных костюмов, мебели, оргтехники.
  4. Устройство уличного освещения.
  5. Благоустройство территорий (дворов, мест массового отдыха населения, территорий, прилегающих к объектам социальной инфраструктуры, исторических памятных мест, памятников истории и культуры, устройство пешеходных дорожек, устройство велодорожек).
  6. Организация детских и спортивных площадок.
  7. Организация и оснащение проведения культурных, спортивных и образовательных мероприятий.
  8. Создание и обустройство экологических троп, инфраструктуры туристических маршрутов.
  9. Создание инфраструктуры для организации и проведения
    культурно-массовых и спортивных мероприятий, в том числе ярмарок, выставок, концертов.
  10. Создание инклюзивной инфраструктуры.

Перечень критериев оценки инициативных проектов:

  1. актуальность и социальная значимость инициативного проекта;
  2. степень участия граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц в реализации инициативного проекта, в том числе степень имущественного и (или) трудового участия;
  3. степень участия населения в определении проблемы, на решение которой направлен инициативный проект, в том числе:

-        количество жителей, участвующих в определении проблемы и подготовке инициативного проекта, согласно протоколу схода, собрания или конференции граждан, результатам опроса граждан и (или) подписным листам, подтверждающим поддержку инициативного проекта жителями муниципального образования или его части;

-        наличие протокола схода, собрания или конференции граждан, результатов опроса граждан и (или) подписных листов, подтверждающих поддержку инициативного проекта жителями муниципального образования или его части;

  1. социальная эффективность от реализации инициативного проекта, в том числе удельный вес населения - благополучателей (в процентах от общего числа жителей муниципального образования);
  2. наличие права собственности муниципального образования на объекты (включая земельные участки, на которых расположены такие объекты или планируется их размещение), текущий ремонт которых планируется осуществить в рамках инициативного проекта.

Порядок представления документов для участия в конкурсном отборе, а также требования к их оформлению:

Конкурсный отбор инициативных проектов будет проводиться в 2 этапа:
на муниципальном и региональном этапах.

Для участия в конкурсном отборе на муниципальном этапе
инициаторы проекта направляют вотдел экономического развития в управлении по промышленности и экономике администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» на бумажном и электронном носителях в срок до 10 октября 2022 года:

  1. заявку в произвольной форме, подписанную всеми инициаторами проекта;
  2. инициативный проект, составленный по утвержденной;
  3. протокол сходов, собраний, конференций граждан и (или) подписные листы, подтверждающие поддержку инициативного проекта жителями муниципального образования, на территории которого будет реализовываться инициативные проект;
  4. гарантийные письма юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан, содержащие обязательства по обеспечению реализации инициативного проекта в форме добровольного имущественного участия и (или) в форме трудового участия заинтересованных лиц (предоставляются, в случае, если в реализации инициативного проекта планируется использование указанных форм);
  5. гарантийное письмо, подписанное инициаторами инициативного проекта, содержащее обязательство по перечислению инициативных платежей в местный бюджет муниципального образования.

Для участия в конкурсном отборе на региональном этапе администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район»направляет в Министерство экономического развития и промышленности Иркутской области на бумажном и электронном носителях в срок до 10 ноября 2022 года документы по отобранным инициативным проектам.

 

Порядок и сроки объявления результатов конкурсного отбора

Итоги конкурсного отбора утверждаются распоряжением Правительства Иркутской области, проект которого готовит министерствоэкономического развития и промышленности Иркутской области на основании протокола заседания межведомственной комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов.

Распоряжение Правительства Иркутской области об итогах конкурсного отбора инициативных проектов подлежит официальному опубликованию в установленном порядке, а также размещению на официальном сайте министерстваэкономического развития и промышленности Иркутской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://irkobl.ru/sites/economy.

 

Финансирование инициативного проекта

Стоимость инициативного проекта =

 

 


Контактные данные:

Отдел экономического развития в управлении по промышленности и экономике администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район»

Контактное лицо:

Шкилева Мария Владимировна

8 (39557) 7-06-42

Адрес электронной почты:

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Этапы реализации инициативных проектов

I этап

Инициативная группа численностью не менее десяти граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста и проживающих на территории Нижнеудинского района (далее – инициативная группа), органы территориального общественного самоуправления, старосты сельских населенных пунктов, хозяйствующие субъекты, осуществляющие свою деятельность на территории Нижнеудинского района,проводит организационное собраниепо обсуждению Инициативного проекта (далее-ИП) и оформляет Протокол организационного заседания инициативной группы.

 

II этап Собрание. Подготовка проекта.

Инициативная группа проводит собрание/конференцию граждан по выдвижению ИП. Инициативная группа на собрании/конференции граждан выбираетИнициатора, представляющего в дальнейшем интересы граждан при внесении проекта в администрациюмуниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» (далее – администрация). Решение собрания оформляется протоколом. Оформление ИП, формирование и направление пакета документов по ИП в администрацию.

III этап Конкурсный отбор проектов муниципальной комиссией.

Муниципальная комиссия проводит отбор проектов, по результатам которого оформляется протокол. Внесение инициативных платежей в бюджет муниципального образования, на территории которого будет реализовываться ИП, инициаторами ИП, прошедших муниципальный отбор.Администрация направляет отобранные комиссией ИП в министерство экономического развития и промышленности Иркутской области.

IV этап Конкурсный отбор заявок региональной комиссией.

Региональная комиссия проводит отбор заявок (проектов) и распределяет субсидии между муниципальными образованиями.


V этап Заключение соглашения.

Заключается Соглашение о предоставлении субсидии на софинансирование проекта инициативного бюджетирования.


VI этап Предоставление субсидии.

 

VII этап Реализация проекта.

Отбор подрядчиков на выполнение работ — конкурсный отбор в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.

 


Максимальный срок реализации ИП 12 месяцев.

 

 

 

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru