Weight Loss Program

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

17,5 тысяч граждан с инвалидностью ОСФР по Иркутской области

обеспечило техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями в 2023 году

Более 17 тысяч людей с инвалидностью ОСФР по Иркутской области обеспечило техническими  средствами реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедическими изделиями (ПОИ) в 2023 году. На эти цели направлено более 1 миллиарда рублей. Гражданам с инвалидностью предоставлено более 9 миллиардов изделий (ТРС и ПОИ). Уже закуплено более трех тысяч кресел-колясок на сумму более 118 миллионов рублей.

Отметим, что у граждан с инвалидностью есть право выбора: они могут получить технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия тремя способами. Первый — это предоставление соответствующего технического средства в натуральном виде по направлению регионального Отделения Социального фонда России. Второй — выплата компенсации за самостоятельное приобретение и третий — покупка с использованием электронного сертификата. Все эти способы носят заявительный характер. Подать заявление можно через портал Госуслуг, офисы МФЦ или в клиентских службах СФР по месту жительства или пребывания.

Получить консультацию по обеспечению техническими средствами реабилитации можно в клиентских службах Отделения СФР по Иркутской области либо по телефону единого контакт-центра 8-800-1-00000-1 в рабочее время.

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru