Weight Loss Program

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Более 3 тысяч жителей Иркутской области получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2023 году

С начала года в Иркутской области путевки на санаторно-курортное лечение получили 3 287 граждан с инвалидностью, 373 из которых были предоставлены детям с инвалидностью и сопровождающим их лицам. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило более 130,5 миллионов рублей, в том числе на оплату проезда граждан к месту лечения и обратно.

Путевки предоставляются федеральным льготникам при наличии медицинских показаний и при условии, что гражданин не отказался от набора социальных услуг в части санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно.

Длительность лечения для взрослых составляет 18 дней, для детей с инвалидностью — 21 день, а для граждан с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней.

Для получения путевки необходимо обратиться в Отделение Социального фонда России по Иркутской области, предоставив заявление, документ подтверждающий личность и медицинскую справку по форме № 070/у. Выдача путевок осуществляется строго в рамках электронной очереди, сформированной по дате подачи заявления. Проверить ее можно самостоятельно по номеру СНИЛС (11 цифр без пробелов и дефисов) на сайте ОСФР в разделе «Гражданам» — «Очередь на санаторно-курортное лечение» https://social-insurance.sfr.gov.ru/r38/.

В 2023 году более 200 тысяч работающих жителей Иркутской области получили пособия по временной нетрудоспособности от СФР

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru