Главная Новости Новости Новости Администрация Нижнеудинского района информирует!

Администрация Нижнеудинского района информирует!

Внимание Фальсификат!

Согласно информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области

1) Выявлена продукция для детского питания, производства ООО «Ярцевский комбинат алкогольных и безалкогольных напитков» (юридический адрес: Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, мкр. Серебрянка, д. 14, не соответствующая требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», в части предоставления достоверной информации о составе( в сокосодержащем напитке из смеси фруктов и ягод «Фруктово – ягодная поляна торговой марки «Vesta»; в сокосодержащем напитке из яблок, вишни, черноплодной рябины «Спелая Вишня» торговой марки «Vesta», по результатам лабораторных испытаний выявлены синтетические красители азорубин (Е122), понсо 4 К (Еl 24), что указывает на признаки фальсификации данной пищевой продукции.

2) Выявлена молочная продукция сыр Российский полутвердый с массовой долей жира в сухом веществе 50%, высший сорт, дата изготовления 7 мая 2023г. Производитель ООО «МИЛКА-М» указали адрес производства (Рязанская область, г. Рязань, ул. Ситниковская, д. 69, стр. Ас2). Установлено, что по адресу указанному изготовителем молочной продукции ООО «МИЛКА–М» деятельность не осуществляется. Продукция с указанием в товаросопроводительной документации и на этикетке молочной продукции изготовителя - ООО «МИЛКА–М», фактического адреса производства: Рязанская область, г. Рязань, ул. Ситниковская, д. 69, стр. Ас2 производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях и маркируется с использованием сведений о производителе, принадлежащему другому хозяйствующему субъекту.

1. через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Автономной некоммерческой организацией «Институт развития интернета» и Обществом с ограниченной ответственностью «Росвидео продакшн» реализует проект «Национальность.ru» (далее - Проект). Проект включает в себя создание 50 видеороликов тревел-блога, в каждом из которых будут освещены традиции и культуры более 190 национальностей, проживающих на территории России.