Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости Режим чрезвычайной ситуации

Режим чрезвычайной ситуации

В связи с ростом лесных пожаров на всей территории Иркутской области, неблагоприятным прогнозом погодных условий, возникающей угрозой населенным пунктам  и объектам экономики, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, правительством Иркутской области  с 11 часов 00 минут 14 июня 2015 года, на территории Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера.

В связи с чем запрещено ведение хозяйственной деятельности в лесах регионального характера. Ограничен доступ граждан в леса и въезд в них транспортных средств.

Так же сообщаем, что с 08 часов 00 минут 15 июня 2015 года по 08 часов 00 минут 13 июля 2015  года  на территории Иркутской области установлен особый противопожарный режим. В вязи с чем, запрещено разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание хвороста на территории города и в лесах расположенных на землях находящихся в собственности Иркутской области.

За нарушение требований правил пожарной безопасности в условиях действия Особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафов:

на граждан от 2 000 рублей до 4 000 рублей

на должностных лиц  от 15 000 до 30 000 рублей

на юридических лиц от 400 000 до 500 000 рублей.

Ежедневно на территории Нижнеудинского района работниками Нижнеудинского лесничества, сотрудниками ОНД по Нижнеудинскому району, ОМВД России по Нижнеудинскому району, органами местного самоуправления проводятся совместные профилактические мероприятия в составе рабочих групп по патрулированию населенных пунктов, садово-дачных кооперативов и лесных массивов с целью проведения разъяснительной работы среди населения по вопросам обеспечения пожарной безопасности в лесах.

 ОНД по Нижнеудинскому району.

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru