Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

Почта России информирует

Печать




Почта России доставит выплаты пенсионерам на дом в привычные для получателей даты

С 1 мая вводится новый порядок доставки пенсий на дом: согласно изменениям в законодательстве Почта России становится единственным доставщиком наличных денежных средств пенсий и социальных выплат. Дли пенсионеров ничего не изменится, в том числе для тех, кто получал денежные средства через альтернативные организации, - они продолжат получать выплаты на дому. Почтальоны будут доставлять денежные средства в привычные им даты выплат.

Раньше часть пенсионеров Иркутска, Братска, Ангарска и Железногорск-Илимского получали выплаты через альтернативные организации. С 1 мая выплаты получателям принесут сотрудники Почты России.

Исключительным правом на доставку пенсий наличными Почту России наделил ФЗ от 18.03.2023 № 76-ФЗ «О внесения изменений в Федеральный закон «О почтовой связи» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Пенсионеры продолжат получать выплаты на дому. Кроме того, для тех, кто получает и другие социальные выплаты, будут созданы более комфортные условия: почтальоны доставят им все выплаты в одни день. Если человека не будет дома, он сможет получить деньги на дому в другой день.

Почта России и сейчас доставляет пенсии значительному количеству пенсионеров, у компании есть для этого все необходимые ресурсы. Почтальоны доставляют выплаты в срок даже в самых удалённых населённых пунктах. Это касается и доставки пенсии в условиях чрезвычайных ситуаций. Схему работы в таких случаях мы уже давно отработали и в период наводнения летом 2019 года в Тулунском и Нижнеудннском районах, и во время сильных пожаров в посёлках Дальний п Половино-Черемхово, которые произошли за последние два года.

Почтальон доставляет пенсию клиентам по персонифицированным выплатным поручениям с отрывной квитанцией, где указаны все суммы начислений и периоды выплат.

При доставке пенсии на дом работники Почты России одновременно с выдачей денег могут принимать у жителей платежи (оплата услуг ЖКХ. электроэнергии и услуг связи). Почтальоны также доставляют товары первой необходимости и продукты питания, что особенно актуально для пожилых и маломобильных людей.


 

Администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» информирует

Печать




Информирование общественности о проведении общественных слушаний оценки воздействия на окружающую среду проекта «Установление квоты добычи охотничьих ресурсов, предполагаемых к изъятию в предстоящем сезоне охоты 2023-2024 годов на территории Нижнеудинского района», планируемого к реализации на территории Нижнеудинскогорайона Иркутской области

 

Администрация муниципального образования «Нижнеудинский район» планирует проведение общественных слушаний оценки воздействия на окружающую среду проекта «Установление квоты добычи охотничьих ресурсов, предполагаемых к изъятию в предстоящем сезоне охоты 2023-2024 годов на территории Нижнеудинскогорайона» Иркутской области (далее – Проект).

Заказчиком и Исполнителем работ по оценке воздействия на окружающую среду является Служба по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области.

Юридический адрес: 664007, Иркутская область, г. Иркутск,

ул. Тимирязева, 28.

ИНН/КПП 3808275989/380801001

ОГРН 1223800001611

Телефон (факс): 8(3952) 208-576

Адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Общественные слушания по Проекту будут проведены 15 мая
2023 года в 15 часов 00 минут по адресу: ул. Октябрьская 1, малый зал каб. 114.

Администрация муниципального образования является органом, ответственным за организацию общественных слушаний по Проекту.

контактный тел. 8(39557)7-19-54 и адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Часы работы общественной приемной ежедневно в рабочие дни с 9-00 до 17-00 час.

Приглашаем желающих граждан, общественные организации принять участие в общественных слушаниях.

Проект лимита 2023-2024

 

Отдел потребительского рынка товаров и услуг администрации напоминает!

Печать




О недопустимости продажи товаров, в состав которых входит сжиженный углеводородный газ, несовершеннолетним

 

 

Служба потребительского рынка информирует

Печать




Опрос граждан "Доступность правовой помощи в сфере защиты прав потребителей для граждан":  https://open.irkobl.ru/polls/poll.php?VOTE_ID=13 (Открытое Правительство Иркутской области); https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/355265/ (ПОС)

 

Центральный Банк России информирует

Печать




Малому и среднему бизнесу Приангарья расскажут о Системе быстрых платежей 

29 марта в 14:00 Отделение Иркутск Банка России проведет бесплатный вебинар для представителей малого и среднего предпринимательства о возможностях Системы быстрых платежей (СБП).

Подробнее...
 

Братская Межрайонная природоохранная прокуратура информирует

Печать




 

 

Администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» информирует

Печать



Дополнительный поезд свяжет Иркутск и Северобайкальск в весенние каникулы

Восточно-Сибирский филиал АО «ФПК» назначает дополнительный поезд №505/506 сообщением Иркутск – Северобайкальск. Он будет курсировать между этими городами в период весенних каникул, с 24 марта по 5 апреля.

Сейчас регулярный поезд №381 Иркутск-Северобайкальск курсирует через день. Дополнительный поезд будет курсировать в те дни, когда в графике отсутствуют регулярные рейсы, таким образом обеспечив ежедневное железнодорожное сообщение между столицей и севером Иркутской области.

Дополнительный поезд будет отправляться из Иркутска в 23:06 (здесь и далее время местное) и прибывать в Северобайкальск в 09:00 через день. В обратный рейс поезд будет уходить из столицы БАМа в 17:05 и прибывать в Иркутск через день в 06:10.

Пассажиры смогут приобрести билеты в разные классы обслуживания. В составе поезда – плацкартные и купейные вагоны, предусмотрено специализированное купе для маломобильных пассажиров.

Продажа билетов уже открыта. Оформить их можно на официальном сайте rzd.ru, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и в железнодорожных кассах.

 

 

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области информирует

Печать

 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Нижнеудинском районе информирует

Печать



Уважаемые жители Нижнеудинского района!

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека эпидемиологическая ситуация по опасным инфекционным болезням остается напряженной в том числе и в связи с вспышкой болезни, вызванной вирусом Марбург (БВВМ), в Экваториальной Гвинеи.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Экваториальной Гвинее впервые подтверждена вспышка БВВМ, где зарегистрировано девять летальных исходов и 16 случаев с подозрением на БВВМ. Министерством здравоохранения Экваториальной Гвинеи проводится выявление контактов, их изоляция и оказание медицинской помощи людям с симптомами заболевания. ВОЗ направила экспертов по чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения для оказания помощи в проводимых на национальном уровне мероприятиях по реагированию и обеспечения сотрудничества с населением в рамках борьбы с данной вспышкой.

По имеющейся информации 14.02.2023 власти Камеруна сообщили о 2 предполагаемых случаях БВВМ на юге страны, в коммуне Оламзе, граничащей с провинцией Ке-Нтем Экваториальной Гвинеи, где подтверждены случаи БВВМ. Заболевшие – 16-летние подростки ранее не были в пораженном регионе в Экваториальной Гвинее. Организовано наблюдение за 42 контактными лицами.

В 2022 году вспышка БВВМ зарегистрирована в Гане (впервые в истории страны); выявлено 3 случая, включая 2 с летальным исходом.

БВВМ представляет собой высоковирулентное заболевание, вызывающее геморрагическую лихорадку с летальностью до 88 %. Данный вирус относится к тому же семейству, что и вирус, являющийся причиной болезни, вызванной вирусом Эбола. Заболевание начинается остро, с высокой температуры, сильной головной боли и сильного недомогания. У многих пациентов в течение семи дней развиваются тяжелые геморрагические симптомы. Вирус передается людям от летучих мышей и распространяется среди людей при прямом контакте с биологическими жидкостями инфицированных людей, поверхностями и материалами.

Прямое авиасообщение между Российской Федерацией и Экваториальной Гвинеей, а также Камеруном отсутствует. По имеющейся информации есть возможность прибытия стыковочными рейсами через Египет (Каир), Марокко (Касабланка), Эфиопию (Аддис-Абеба), Турцию (Стамбул), ОАЭ (Дубай), Армению (Ереван), Узбекистан (Ташкент), Азербайджан (Баку) в любые российские аэропорты. Прибытие из Турции и ОАЭ возможно в любые международные аэропорты на территории Российской Федерации.

Гражданам, выезжающим в зарубежные страны с целью отдыха, необходимо уточнять у юридических лиц, осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность, эпидемиологическую обстановку в указанных странах, а также предусмотреть для выезда более благополучные страны до нормализации эпидемиологической обстановки.

 

 

 

Администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» информирует

Печать



 

Уважаемые предприниматели!

16 марта 2023 года с10 до 13 часов центром «Мой бизнес» планируется проведение Встречи предпринимателей Иркутской области сконтрольно-надзорными органами.

Желающим принять участие и задать вопросы Федеральным органам исполнительной власти (ФНС, Роспотребнадзор, МЧС, Роструд, Уполномоченный по правам предпринимателей в Иркутской области), необходимо проинформировать отдел экономического развития администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» не позднее 13 марта 2023 года на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по телефону 8(39557)70642.

Ссылка для подключения к видеоконференцсвязи:

https://jazz.sber.ru/huflvv?psw=OB4aDQcOFxcKDh0bWBoABAUEAA.

Необходимо пройти регистрацию насайте:

https://mb38.ru/meropriyatiyatest/meropriyatie.php?ELEMENT_ID=3787.

 

 

 


Страница 7 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru