Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

О проведение совещания

Печать

 

26 декабря 2022 года в 10.00 часов в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось совещание с участием руководителей федеральных, областных структур, глав муниципальных образований Нижнеудинского района, по вопросам взаимодействия, которое вел мэр муниципального образования «Нижнеудинский район» Крупенев Анатолий Анатольевич.

Перед присутствующими выступили:

1. ПРОКАЕВ ВЛАДИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, Начальник 8 ПСО (пожарно спасательного отряда) ФПС (федеральной противопожарной службы) ГУ МЧС России по Иркутской области» с информацией по пожароопасной обстановке на территории Нижнеудинского района

2. СУРЕНКОВА ТАТЬЯНА БОРИСОВНА, Руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Нижнеудинском районе Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда РФ по Иркутской области

3. БОНДАРЧУК НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА, Начальник отдела планирования и учета управления по развитию сельскохозяйственных отношений

4. КУЧИНА ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА, представление опыта работы ТОС «Стимул» с. Худоеланское

 

 

Нижнеудинская транспортная прокуратура информирует

Печать

 

«В городе Нижнеудинск осужден гражданин Узбекистана за покушение на дачу взятки сотруднику полиции»

 

Мировой судья судебного участка № 78 г. Нижнеудинска вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Судом установлено, что в октябре 2022 года подсудимый, находясь в г. Алзамай Нижнеудинского района, желая помочь избежать привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ своего знакомого, также являющегося гражданином республики Узбекистан, проследовал в служебный автомобиль полиции.

Находясь в служебном автомобиле, за не составление протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении его знакомого, передал полицейскому Нижнеудинского ЛОП 10 тыс. рублей в качестве взятки.

Действия подсудимого были пресечены сотрудником транспортной полиции.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя Нижнеудинской транспортной прокуратуры, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

 

 

 

 

 

 

 

Нижнеудинская транспортная прокуратура информирует

Печать

Нижнеудинским транспортным прокурором приняты меры по устранению нарушений законодательства о мобилизации на предприятиях железнодорожного транспорта

Нижнеудинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения предприятиями железнодорожного транспорта законодательства о мобилизации.

В ходе ее проведения выявлены факты ненадлежащей организации работодателями в г. Зима и г. Тулун воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе. В ряде предприятий отсутствовали локальные нормативные акты по указанным вопросам, имеющиеся приказы противоречили действующему законодательству либо не были согласованы с военными комиссариатами.

Кроме того, журналы учета листков сообщений об изменении состояния здоровья, семейного положения, образования и места жительства не ведутся. В связи с чем, в военный комиссариат актуальная информация об указанных изменениях своевременно не поступает, что может нарушить установленные законодательством критерии при мобилизации дающих право на отсрочку

По результатам рассмотрения представлений транспортного прокурора, внесенных в адрес руководителей 7-ми организаций железнодорожного транспорта. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

 

 

 

 

 

 

 

Нижнеудинская транспортная прокуратура информирует

Печать

Нижнеудинский транспортный прокурор принял меря по устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции в части урегулирования конфликта интересов на предприятиях железнодорожного транспорта

Нижнеудинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в поднадзорных предприятиях железнодорожного транспорта.

Согласно ч. 1 ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции, одной из которых в зависимости от специфики деятельности организации, ее организационно-правовой формы, иных особенностей, является предотвращение и урегулирование конфликта интересов.

Во исполнение вышеуказанного требования Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в целях совершенствования работы в области противодействия коррупции, распоряжением президента ОАО «РЖД» от 24.02.2016 № 321р утверждено Положение об урегулировании конфликта интересов в ОАО «РЖД» (далее по тексту – Положение).

В соответствии с п.п. 3 п. 9 Положения, работники ОАО «РЖД» составляют декларации на имя руководителя, осуществляющего в отношении работника функцию работодателя, и направляют их ответственному по подразделению ОАО «РЖД» за работу по урегулированию конфликта интересов.

В ходе проверки установлено, что в трех предприятиях в нарушение требований федерального законодательства о противодействии коррупции и разработанного ОАО «РЖД» Положения об урегулировании конфликта интересов, трудоустроены работники, состоящие в близком родстве с руководителем. Декларации о наличии конфликта интересов в адрес вышестоящего руководства представлены. Однако конфликты интересов выявлены не были, меры урегулированию приняты не были.

Для устранения выявленных нарушений законодательства руководителям предприятий прокурором внесены представления. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

 

 

 

 

 

Нижнеудинская транспортная прокуратура информирует

Печать

В г. Нижнеудинске вынесен приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

 

Нижнеудинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Суд установил, что в июле 2022 года подсудимый, желая приобрести для личного употребления наркотическое средство каннабис (марихуана), на открытом участке произрастания дикорастущей травы конопли в Нижнеудинском районе собрал части растения массой около 500 гр., уложив их в полимерный пакет.

Следуя пешком от места приобретения наркотического средства мужчина своим поведением привлек внимание сотрудников Нижнеудинского ЛОП, которые поинтересовались о наличии у него запрещенных в гражданском обороте предметов. Подсудимый не стал скрывать и пояснил, что в полимерном пакете у него конопля.

Мужчина уже был осужден к условному лишению свободы за аналогичное преступление, что положительно на него не повлияло, в связи с чем, государственный обвинитель Нижнеудинской транспортной прокуратуры предложил суду назначить последнему более суровое наказание в виде реального лишения свободы.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, определил мужчине окончательное наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

Нижнеудинская транспортная прокуратура информирует

Печать

 

«В городе Нижнеудинске осужден житель Казачинско-Ленского района за применения насилия в отношении сотрудника полиции».

 

Нижнеудинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд установил, что 10.05.2022 мужчина находился в здании вокзала на ст. Нижнеудинск без средств индивидуальной защиты органов дыхания – медицинской маски, в связи с чем сотрудником полиции сделано замечание о необходимости одеть маску, мужчина отказался. Сотрудником полиции сделано замечание мужчине и указано, что в случае отказа выполнения законных требований, в отношении последнего будет составлен протокол об административном правонарушении. Мужчина несогласный с требованием сотрудника полиции ППС Нижнеудинского ЛОП толкнул рукой последнего, сорвал с его форменной куртки нагрудный регистратор и схватил за шею, и начал сдавливать, тем самым причинил физическую боль сотруднику полиции.

При этом подсудимый в полной мере осознавал противоправный характер своих действий, поскольку сотрудник полиции находился при исполнении своих служебных обязанностей, представился, объяснил цель проверки, предъявил для ознакомления служебное удостоверение.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину в предъявленном обвинении, раскаялся в содеянном, извинился перед потерпевшим.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя – Нижнеудинского транспортного прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

Извещение

Печать

ИЗВЕЩЕНИЕ

Администрацией муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» в целях обеспечения жизнедеятельности населения в населенных пунктах Тофаларии предоставляется муниципальная преференция по доставке грузов в населенные пункты Тофаларии. Преференции предоставляются организациям любой организационно-правовой формы или индивидуальным предпринимателям, занимающимся розничной продажей товаров в населенных пунктах Тофаларии. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, претендующие на получение преференции, направляют в Комиссию следующие документы:

1) заявление установленной формы о предоставлении преференции (Приложение к настоящему Положению);

2) объем и наименование видов товаров, реализованных юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем в населенных пунктах Тофаларии в течение текущего года; объем и наименование видов товаров, которые юридическое лицо или индивидуальный предприниматель планирует поставить и реализовать в населенных пунктах Тофаларии в течение следующего календарного года;

3) налоговую декларацию за последний отчетный период с отметкой налогового органа о принятии;

4) нотариально заверенные копии учредительных документов юридического лица или индивидуального предпринимателя;

5) документы подтверждающие наличие стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде юридического лица или индивидуального предпринимателя;

6) расчет по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование;

7) справку об отсутствии задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

8) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), полученную не ранее чем за 6 (шесть) месяцев до дня подачи заявления о предоставлении преференции.

 

Заявление и прилагаемые документы на получение преференции подаются в отдел закупок администрации (г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1, каб. 219) в течение пяти рабочих дней со дня размещения информации.

 

 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Нижнеудинском районе

Печать

Уважаемые жители Нижнеудинского района!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Нижнеудинском районе информирует, что Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» в период с 19 по 30 декабря 2022 года проводят «горячую линию» по вопросам качества и безопасности, условий хранения и срокам годности пищевых продуктов.

Специалисты ответят на вопросы, касающиеся сроков годности, условий хранения и реализации пищевой продукции, требований к маркировке, к качеству и безопасности, помогут в оформлении претензии в адрес продавца.

Телефоны «горячей линии» 8(3952) 259-830, 8(3952) 64-36-64.

Режим работы: понедельник - пятница с 09:00 до 17:00. Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).

 

Форум «Социальное предназначение - 2022»

Печать

Уважаемые жители Нижнеудинского района!

Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес» (далее - Центр «Мой бизнес») приглашает социальных предпринимателей, представителей некоммерческих организаций, реализующих социальные проекты, а также граждан, планирующих начать предпринимательскую деятельность в социальной сфере на Форум «Социальное предназначение - 2022», который пройдет 23 декабря 2022 года на площадке Центра «Мой бизнес».

В программе- презентация существующих механизмов поддержки социальных предпринимателей и инструментов привлечения финансирования. Действующие социальные предприниматели и представители бизнес сообществ поделятся опытом реализации своих социальных проектов.

Форум соберет тех, кто ведет деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей и способствующую решению социальных проблем:

-оказывает педагогическо-социальные услуги, занимается организацией отдыха и оздоровлением детей, занимает нишу в сфере дошкольного образования, обучения работников и добровольцев социально ориентированных HKO, культурно просветительской и иной деятельностью;

-  предприниматели, у которых трудоустроены инвалиды, одинокие или многодетные родители, пенсионеры, беженцы или малоимущие граждане, а также предприниматели, производящие товары и услуги для социально уязвимых категорий людей.

-  предприниматели, включенные в реестр социальных предпринимателей или планирующие стать социальными предпринимателями.

Цели и задачи концепции Форума «Социальное предназначение - 2022» соответствуют приоритетам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Проведение Форума способствует повышению мотивации и готовности граждан к началу предпринимательской деятельности с социальной сферы, поиска себя, решению вопросов занятости, масштабированию любимого дела, развитию конкурентоспособности, популяризации социального предпринимательства.

Приглашаем принять участие в работе Форума «Социальное предназначение» - 2022, который будет проходить в онлайн и офлайн формате.

Необходима регистрация: https://clck.ru/33385m

Участие БЕСПЛАТНОЕ, для участия необходимо выбрать интересующий семинар, пройти регистрацию на сайте Фонда www.mb38.ru во вкладке мероприятия или прийти в Центр «Мой бизнес» по адресу: г.Иркутск, ул. Рабочая, 2а/4.

Приложение: Программа Форума «Социальное предназначение» - 2022.

 

 


Страница 9 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru