Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

Центр занятости населения города Нижнеудинска информирует

Печать

30.03.2022

С 18 марта 2022 года реализуется Постановление Правительства Российской Федерации № 409 « О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда» (далее - Постановление).

В соответствии с Постановлением юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям предоставляются субсидии на:

а) финансовое обеспечение затрат на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан;

б) финансовое обеспечение затрат на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простоя, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведения мероприятий по высвобождению работников.

Подробнее...
 

О конкурсе "Торговля России"

Печать

30.03.2022

Стартовал прием заявок на пятый ежегодный конкурс «Торговля России»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году. Его главная идея - поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие.

В первый год проведения конкурса со всех уголков страны было подано более 600 заявок на участие, во второй год заявок было уже более 800, в последующие годы порядка 900. В 2022 году торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках форума бизнеса и власти «Неделя ритейла».

Подробнее...
 

О проведении очередного совещания

Печать

28.03.2022

28 марта 2022 года в 10.00 часов в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось совещание с участием руководителей федеральных, областных структур, глав муниципальных образований Нижнеудинского района, по вопросам взаимодействия, которое вел мэр муниципального образования «Нижнеудинский район» - КРУПЕНЕВ АНАТОЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ.

Перед присутствующими выступили:

1. ГРИГОРЯН ХАЧАТУР ГРИГОРЬЕВИЧ, Начальник Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижнеудинскому району

2. БОРИСОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, Директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району»

3. МИНАКОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА, Начальник финансового управления администрации

 

 

 

 

 

 

 

Государственная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Печать

25.03.2022

О реализации 518-ФЗ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

 

 

 

Уважаемые жители г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района

Печать

23.03.2022

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Администрация муниципального образования «Нижнеудинский район» сообщает, что 29.03.2022 года с 10-00 час по 11-00 час в режиме видеоконференцсвязи будет проводиться личный приём граждан Байкальским межрегиональным природоохранным прокурором Макушенко Еленой Александровной. Гражданам и представителям юридических лиц, которые планируют обратиться на личный прием, необходимо сообщить в администрацию муниципального образования «Нижнеудинский район» по адресу: г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская,1 каб. 231, тел. 7-19-54, не позднее 28.03.2022 года с обозначением темы обращения.


 

 

 

 

О настройках ТВ антенн

Печать

22.03.2022

Топ-3 вопросов по настройке телевизионной антенны

1. «Полька» или ёлка

С проблемами из-за антенн связано до 90% всех звонков на горячую линию.

По принимаемым частотам антенны делятся на метровые, дециметровые и всеволновые. Для приема цифрового ТВ нужна дециметровая (ДМВ) или всеволновая. Метровые антенны не гарантируют устойчивого сигнала. То есть телеприем может прерваться в любой момент.

Одна из самых коварных антенн - «полька». Внешне она похожа на решетку или сушилку. Ее привлекательность в дешевизне. Однако «полька» крайне ненадежна и часто выходит из строя. Кроме того, ее усилители зачастую создают помехи и даже глушат телесигнал на антеннах соседей. Такую антенну лучше заменить.

А оптимальная по конструкции антенна похожа на ёлку.

2. Комнатная или наружная

Если ближайшая телебашня расположена в прямой видимости и между ней и домом нет преград, воспользуйтесь комнатной антенной.

Если ваш дом расположен не далее 20 км от телебашни, чаще всего подойдет наружная антенна без усилителя.

Если расстояние между домом и телебашней от 20 до 80 км, понадобится наружная антенна с усилителем.

Антенна с усилителем будет плохо работать вблизи телебашни. Это как кричать рядом с ухом.

Большую роль в качественном приеме играет высота подвеса антенны. В сельской местности рекомендуется размещать антенну на высоте 10 метров над землей, в городе - двумя метрами выше уровня крыши многоквартирного дома.

3. Как подключить антенну

Подключите антенный кабель к антенному входу цифрового телевизора. Гнездо для подключения обычно расположено на задней стенке телевизора, рядом нанесена маркировка в виде надписи «ANT».

Направлять антенну нужно на ближайшую телебашню. Плавно поворачивайте антенну, добиваясь наилучшей картинки. В большинстве телевизоров и приставок есть индикаторы уровня и качества сигнала. Для уверенного телеприема уровень сигнала должен быть не ниже 60%, качество сигнала - 100%.

Для справки

Ответы на другие вопросы можно получить в Кабинете телезрителя на сайте ртрс.рф или по номеру горячей линии 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).


 


 


 

 

 

 

О выставке "Белые ночи"

Печать

22.03.2022

23-24 июня 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет II Международная выставка продуктов питания и непродовольственных товаров для сетевой розницы и HoReCa «Белые ночи» в рамках программы NEVA BUYERS WEEK с Центром Закупок Сетей™ (далее – выставка).

Ключевыми событиями программы выставки являются двухдневный Форум, направленный на всестороннюю подготовку к работе с розничными сетями и Центр Закупок Сетей™ - прямые переговоры о поставках продукции в сети со всей России, а также зарубежными розничными сетями в рамках экспортной программы (Казахстан, Армения, Белоруссия, Словения, Польша, Китай и другие). Выставка открывает региональным поставщикам кратчайший путь на полки российских и международных сетей. Среди постоянных участников Центров Закупок Сетей: Магнит, Пятерочка, Перекресток, Дикси, Светофор, О'кей, Магнолия, РеалЪ, Градусы всего Мира, Ашан, METRO С&С, SUBWAY, Watsons, Улыбка Радуги, Магнит Косметик и др. Выставка пройдет при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), Союза независимых сетей России (СНСР), Ассоциации поставщиков и производителей продовольственных товаров «Руспродсоюз», интернет-портала Retail.ru и других. Подробная информация об указанном мероприятии размещена на официальном сайте выставки: https://www.buyersweek.ru/neva.

БУКЛЕТ ВЫСТАВКИ

 

 

 

 

Информируем предпринимателей о прохождении опроса!

Печать

15.03.2022

Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой Бизнес» в целях выработки новых актуальных мер поддержки для бизнеса в связи со сложной социально-экономической ситуацией, связанной с введением санкций в адрес РФ, проводит опрос субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области.

Опрос проводится на сайте: www.mb38.ruhttps://mb38.ru/institutes/instituty38/opros-predprinimateley.php )

 

 

 

 

!!! БЫСТРО. УДОБНО. ПРОСТО. «Регистрация в ГИС ЖКХ. Пошаговая видео инструкция» !!!

Печать

15.03.2022

 

Всего 2 минуты свободного времени, и Вы получаете всю необходимую информацию о своем доме в одном месте.

ГИС ЖКХ предоставляет доступ к следующим возможностям:

просмотр начисления за текущий и предыдущие периоды; внесение платы за предоставленные жилищно-коммунальные услуги; введение и проверка показания приборов учета;

контроль за работами по дому, проводимыми управляющими организациями, а также их стоимость;

проверка наличия лицензии у управляющей организации; узнать график капитального ремонта дома; получение информации о тарифах на ЖКУ;

принятие участия в управлении домом, в совместных электронных голосованиях и обсуждении вопросов и проблем с соседями на форуме;

направление обращения в органы власти;

получение уведомления о плановом отключении коммунальных ресурсов в своем многоквартирном доме и многое другое.

Видео инструкция по порядку регистрации в ГИС ЖКХ


 


 

 

 

 

Получение социально значимых услуг нашего региона

Печать

15.03.2022

 

 

 


Страница 15 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru