Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

Программное обеспечение для малого и среднего бизнеса со скидкой 50 %

Печать

18.11.2021

Минцифры России сообщает о запуске нового механизма поддержки малого и среднего бизнеса — компании смогут приобретать программное обеспечение вдвое дешевле за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям. Мера поддержки реализуется Российским фондом развития информационных технологий в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

 

В настоящий момент проходит отбор правообладателей и программного обеспечения для целей предоставления поддержки, объявлены первые победители отбора. Узнать о программном обеспечении, доступном малому и среднему бизнесу по льготной цене можно на официальном сайте Российского фонда развития информационных технологий в сети «Интернет».

«Новая мера поддержки направлена на повышение эффективности малых и средних компаний в результате цифровизации, внедрения отечественных облачных решений. Речь идет, например, о софте, автоматизирующем бизнеспроцессы (ERP), взаимодействия с клиентами (CRM) и др. Идея простая: востребованные программные продукты будут для МСП в два раза дешевле (разница в цене компенсируется министерством разработчику за счет бюджета). От самого предпринимателя ничего дополнительно не будет требоваться, не нужно заполнять никакие формы, не будет никакой отчетности, единственное условие — находиться в реестре МСП, который ведет ФНС России (ofd.nalog.ru). На реализацию этой меры поддержки до конца 2024 года выделено 7 млрд рублей», — рассказал замглавы Минцифры России Максим Паршин.

«Мера поддержки позволит тысячам предпринимателей легально использовать качественное российское программное обеспечение. Всего мы сможем предложить компаниям более 400 тысяч лицензий на облачное ПО по сниженной стоимости. Это не только стимулирует компании к переходу на отечественные ИТ-продукты, но и благодаря цифровой трансформации расширит и масштабирует их бизнес», — отметил генеральный директор РФРИТ Александр Павлов.

 

 

 

 

 


 

ВНИМАНИЕ!

Печать

                                                                                                                                                                            15.11.2021   

17 ноября 2021 года с 13.00 до 14.00 помощником Братского межрайонного природоохранного прокурора Борейко Дмитрием Геннадьевичем будет проводиться личный прием граждан по вопросам природоохранного законодательства. Прием будет осуществляться в здании администрации Нижнеудинского района, по адресу: г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1 кабинет № 114.

 

 

 

 


 

Профилактика онкологических заболеваний

Печать

                                                                                                                                                                            11.11.2021   

 

Вы должны знать - рак лечится. Успех лечения во многом зависит от раннего выявления болезни. Достижения современной медицины позволяют диагностировать и полностью лечить рак на ранних стадиях, а также устранять множество предопухолевых состояний. Вот почему так важно проходить диспансеризацию, именно она помогает обнаружить рак еще до появления первых симптомов.


Нацпроект «Здравоохранение», развернутый в 2019 году президентом РФ, направлен среди прочего на развитие раннего выявления онкозаболеваний. Компания Ингосстрах-М принимает активное участие в реализации нацпроекта и проявляет заботу о здоровье своих застрахованных, регулярно напоминая им о возможности прохождения профилактических осмотров.

Регулярные обследования и ежегодные осмотры специалистов позволяют выявить предопухолевые состояния и ранние стадии онкозаболеваний, тем самым предупреждая развитие опухолевой патологии или повышая шансы на полное излечение.

Возможности современной медицины бесспорноповышают шансы онкологических больных на выздоровление - и это внушает оптимизм. Однако, все успехи медицины не отменяют важности личного участия человека в сохранении своего здоровья, ведь профилактика заболевания всегда более проста, безопасна и эффективна, чем его лечение. И чем тяжелее заболевание – тем большую пользу для человека несут мероприятия по его предупреждению.

Откажитесь от вредных привычек, правильно питайтесь и отдыхайте, не забывайте о своевременных визитах к врачу — и у рака останется совсем мало шансов. БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ!

Если Вы являетесь застрахованным Ингосстрах-М, то квалифицированные страховые представители проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам, связанным с оказанием бесплатной медицинской помощи по программе ОМС по номеру телефона контакт-центра 8-800-60-24-27.

 

 

 

 


 

О соблюдении ограничений

Печать

                                                                                                                                                                            09.11.2021         

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), указом Губернатора Иркутской области от 2 ноября 2021 года № 293-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг» введены следующие дополнительные ограничительные меры.

С 8 ноября 2021 года лица (за исключением посетителей пунктов вакцинации, несовершеннолетных лиц) при посещении всех зданий, строений, сооружений, в которых осуществляется деятельность, ограниченная указом Губернатора Иркутской области № 279-уг, обязаны иметь при себе копию паспорта, а также один из документов, подтверждающих полученную вакцинацию, или перенесённое заболевание COVID-19 (QR-код, справка медицинского учреждения), медицинский документ, подтверждающий наличие медицинских противопоказаний установленной формы и отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, полученный не позднее чем за 72 часа (далее - документы).

Требования о наличии указанных документов у посетителей включены в условия осуществления деятельности организаций общепита, музеев, зоопарков, кинотеатров, театров, иных развлекательных организаций, организаций торговли непродовольственными товарами, фитнес-центров, деятельность которых ограничена в соответствии с указом Губернатора Иркутской области № 279-уг.

С 8 ноября 2021 года хозяйствующие субъекты обязаны организовать проверку наличия и действительности QR-кода и наличия документов у посетителей зданий, строений и сооружений, в которых юридическими лицами и индивидуальными предприниматели осуществляется деятельность, ограниченная указом Губернатора Иркутской области № 279-уг, с целью исключения доступа и нахождения на своей территории посетителей, не имеющих QR-кода, медицинских документов.

За нарушение требований указа Губернатора Иркутской области № 279-уг граждане и хозяйствующие субъекты несут ответственность, предусмотренную ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


 


 

Сводный обзор субъектов РФ "Вакцинация нации - сила государства!"

Печать

                                                                                                                                                                            08.11.2021         

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти по вопросам реализации всех направлений национальной социально-экономической политики, в том числе, необходимости вакцинации населения в субъектах РФ, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным в ходе «Прямой линии» 30 июня 2021 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале РИА Новости регионов России Сводный обзор субъектов РФ: «Вакцинация нации — сила государства!» доступен по ссылке

Целью данного информационного бесплатного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов власти касательно расширения государственно-частного и социального партнерства с организациями и предприятиями субъектов РФ в деле повышения общественного доверия к власти (доверия к Президенту Российской Федерации, высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, уровень которого определяется, в том числе, посредством оценки общественного мнения в отношении достижения в субъектах Российской Федерации национальных целей развития Российской Федерации), социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения их финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно-образовательного потенциала, улучшения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации.

Форма бесплатной регистрации для размещения важных новостей доступна по ссылке.

Участники формирования Сводного обзора субъектов РФ: "Вакцинация нации - сила государства!" федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район).

Актуальные материалы органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований для публикации будут сводиться в разделе, который доступен по ссылке.

 

Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеудинского района»

Печать

                                                                                                                                                                            08.11.2021         

               Мы всегда рады Вас видеть

Наш адрес: 665106 Иркутская область, г. Нижнеудинск, ул. Советская, 19 пом. 2

Режим работы:

Понедельник   с 8 до 17 часов

Вторник            с 8 до 17 часов

Среда                 с 8 до 17 часов

Четверг             с 8 до 17 часов

Пятница            с 8 до 17 часов

Перерыв: с 13 до 14 часов

 Где можно получить информациюЕсли вы знаете человека находящегося в социально опасном положении, одиноких пожилых граждан и инвалидов, проживающих в антисанитарных условиях, влекущих угрозы жизни и здоровью, нуждающихся в предоставлении социальных услуг 

Позвоните Нам по телефону  
8 (39557)71460

8(39557)70609  

 
ОТДЕЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО  ОБСЛУЖИВАНИЯ НА ДОМУ

В этом мире пользу приносит каждый, кто облегчает бремя другого человека»   

Отделения социального обслуживания на дому осуществляют предоставление социальных услуг гражданам старшего поколения и инвалидам в форме социального обслуживания на дому.      

Социальные услуги на дому направлены на улучшение условий жизнедеятельности граждан при сохранении пребывания граждан в привычной благоприятной среде – месте их проживания и поддержке их социального, психологического и физического статуса.

 Основные виды услуг, предоставляемых в отделениях социального обслуживания на дому:

- социально- бытовые;-

социально-медицинские;

-социально-психологические;

- социально-правовые;

 - услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг.

 

О внесении изменения в указ Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг

Печать

                                                                                                                                                                                                        07.11.2021

О внесении изменения в указ Губернатора Иркутской области
от 12 октября 2020 года № 279-уг

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,руководствуясь статьей 59 УставаИркутской области,

Подробнее...
 

НИЖНЕУДИНСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА "Об уголовной ответственности за мелкое взяточничество"

Печать

                                                                                                                                                                                                        29.10.2021

В соответствии со статьей 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество» (далее УК РФ) уголовно наказуемыми признаются получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем 10 000 рублей. Ответственность несут как взяткодатели, так и взяткополучатели.

Ответственность за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 291.2 УК РФ предусмотрено в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Более строгое наказание предусмотрено ч. 2 ст. 291.2 УК РФ. Согласно данной норме лицо, совершившие мелкое взяточничество, имеющее судимость за взяточничество за совершение преступлений, предусмотренных статьями 290 (Получение взятки), 291 (Дача взятки), 291.1 (Мелкое взяточничество) УК РФ, наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок до трех лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

В примечание к статье 291.2 УК РФ указано, что лицо, совершившее дачу взятки в размере, указанном в статье 291.2 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки, либо это лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.


 

О режиме работы ГАУ "МФЦ ИО"

Печать

                                                                                                                                                                                                        29.10.2021

В период с 30.10.2021 г. по 07.11.2021 г. включительно в структурных подразделениях Государственного автономного учреждения «Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - ГАУ «МФЦ ИО»), будет установлен следующий режим работы:

-   30 октября - рабочий день;

-   с 1 по 3 ноября - рабочие дни;

-   4, 5 ноября - выходные нерабочие дни;

-   6 ноября - рабочий день.

-   7 ноября - выходной день.


 

О проведении очередного совещания

Печать

                                                                                                                                                                                                        26.10.2021

25 октября 2021 года в 10.00 часов в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось совещание с участием руководителей федеральных, областных структур, глав муниципальных образований Нижнеудинского района, по вопросам взаимодействия, которое вел мэр муниципального образования «Нижнеудинский район» - КРУПЕНЕВ АНАТОЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ. Мэр доложил обстановку по распространению коронавирусной инфекции на территории Нижнеудинского района, а также информацию по вакцинации населения от COVID - 19.

Перед присутствующими выступили:

1. Голубева Оксана Александровна – заместитель главного врача ОГБУЗ «Нижнеудинская РБ»

первым этапом вакцинации охвачено 13165 человек, вторым 10052 человек. Вакцинация проводится на базе медицинских поликлинических организаций городских, участковых больниц, амбулаторий Нижнеудинского района, ФАПах. Гражданам, не имеющим возможность посетить пункты вакцинации, проводится вакцинация на дому силами участковой службы. Разработан график выездной работы и размещен на сайте. На базе ОГБУЗ «Нижнеудинская РБ» открыт ковидный госпиталь на 110 мест, в котором в настоящее время проходят лечение 82 пациента, их них 25 находятся на кислородной поддержке. На амбулаторном лечении 141 человек из них 17 детей.

2. Туров Владимр Михайлович – начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Нижнеудинском районе, Главный государственный санитарный врач в Нижнеудинском районе.

3 Карманов Сергей Геннадьевич – Главный государственный инженер-инспектор службы гостехнадзора Иркутской области.

Службой осуществляются следующие госу услуги:

-государственная регистрация самоходных машин и других видов техники;

-проведение технического осмотра самоходных машин и других видов техники;

-прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдачу удостоверений тракториста-машиниста;

- выдача организациям, осуществляющим образовательную деятельность, лицензий на право профессионального обучения трактористов и машинистов самоходных машин;

- оценка технического состояния и определение остаточного ресурса машин и оборудования;

-участие в комиссиях по рассмотрению претензий владельцев машин и оборудования по поводу ненадлежащего качества проданной или отремонтированной техники;

- государственная регистрация аттракционов.

4. Митрофанов Владимир Николаевич – начальник отдела коммунального хозяйства, транспорта и дорожной деятельности.

 


Страница 19 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru