Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

О недопустимости использования несертифицированных детских удерживающих устройств на территории Иркутской области.

Печать

08.06.2021

Памятка для водителей, родителей и продавцов детских товаров «Все что нужно знать про безопасную перевозку ребенка» 

Правила перевозки детей в автомобиле

 

Безопасность на воде

Печать

08.06.2021

Уважаемые граждане г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района!

Администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» информирует жителей Нижнеудинского района о том, что в связи с наступлением жарких летних дней высока вероятность происшествий, связанных с гибелью людей на водоемах.

Гибель людей на водных объектах происходит из-за нарушения правил безопасности при нахождении на водных объектах.

Самые распространённые нарушения вследствие которых возникает угроза жизни и гибель людей это:

- плавание на маломерном судне без спасательного жилета;

- купание в водоемах в необорудованных местах;

- купание в водоемах в алкогольном опьянении;

- нахождение детей на водоемах без контроля взрослых.

Особенно хочется уделить внимание на том, что дети гибнут на воде из-за отсутствия контроля родителей.

В жаркие дни группы подростков, пользуясь отсутствием контроля со стороны взрослых, прыгают в реку с автомобильного моста, что может привести к непоправимой трагедии.

Администрация Нижнеудинского муниципального образования информирует жителей и гостей города, что скорость течения реки Уда в границах города составляет от 0,5 до 2,5 м\с., температура воды не превышает 17-20 гр. Ц., это создает высокую угрозу жизни людей при купании в реке. В таких условиях законодательством Иркутской области запрещено обустраивать пляжи и места купания, поэтому купание в реке Уда в границах Нижнеудинского района запрещено.

При нахождении вблизи водоемов соблюдайте меры безопасности, не оставляйте без присмотра детей.

 

 

 

О компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Печать

04.06.2021

Областное государственное казённое учреждение «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» информирует льготные категории граждан, что согласно статьи 160 Жилищного Кодекса Российской Федерации одной из мер социальной поддержки является предоставление отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Федеральным законом от 28 ноября 2018 г. N 442-ФЗ "О внесении изменений в статьи 159 и 160 Жилищного кодекса Российской Федерации" внесены изменения в ЖК РФ, предусматривающие, что субсидия или компенсация расходов на оплату ЖКУ не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу решением суда непогашенной задолженности по оплате ЖКУ, которая образовалась за период не более чем за три года.

При этом устанавливается, что информацию о наличии у граждан такой задолженности орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченное им учреждение получает из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.

Срок вступления указанных изменений – 1 июля 2021 года.

Более подробную информацию можно получить вучреждениипо адресу: г. Нижнеудинск, ул. 2-я Пролетарская, д. 14 и по телефонам:

в г. Нижнеудинске – 8 (395 57) 7-16-20; 8 (395 57) 7 15 66.

в г. Алзамае – 8 (395 57) 6-16-40.

 

 

 

Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» информирует

Печать

04.06.2021

Областное государственное казённое учреждение «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» информирует, что в Указ Губернатора Иркутской области от 14 ноября 2018 г. N 236-уг "О мерах по повышению уровня социальной защиты отдельных категорий граждан в Иркутской области" внесены изменения в части дополнения перечня заболеваний, при которых детям-инвалидам и сопровождающим их лицам предоставляется бесплатный проезд воздушным транспортом в отдельные медицинские организации и (или) обратно или компенсация расходов на оплату стоимости проезда воздушным транспортомк месту диагностики (обследования), консультации, лечения и (или) обратно.

С учетом изменений, данная мера социальной поддержки предоставляетсядетям-инвалидам, проживающим на территории Иркутской области, со злокачественными образованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, со злокачественными новообразованиями других органов и систем, с новообразованиями insitu, с болезнями крови, кроветворных органов и отдельными нарушениями, вовлекающими иммунный механизм, за исключением анемий, связанных с питанием, с церебральным параличом и другими паралитическими синдромами, протекающими с эпилептическими приступами, с тазовыми нарушениями и двигательными нарушениями с болевым синдромом, со спинальной мышечной атрофией и родственными синдромами, первичными поражениями мышц, врожденными аномалиями (пороками развития) системы кровообращения, муковисцидозом, почечной остеодистрофией, дисплазией эктодермальной, несовершенным остеогенезом, другими дегенеративными болезнями нервной системы и сопровождающих их лицам.

Более подробную информацию можно получить вучреждениипо адресу: г. Нижнеудинск, ул. 2-я Пролетарская, д. 14 и по телефонам:

в г. Нижнеудинске – 8 (395 57) 7-16-20; 8 (395 57) 7 15 66.

в г. Алзамае – 8 (395 57) 6-16-40.

 

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

Печать

01.06.2021

Администрация муниципального образования «Нижнеудинский район» сообщает о возможности принять участие в разработанной Международной ассоциацией социального обеспечения (далее – МАСО) концепции Vision Zero или «Нулевой травматизм».

Согласно подписанному в декабре 2017 года меморандуму между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и МАСО о взаимопонимании и сотрудничестве по продвижению концепции «Нулевого травматизма» Минтруд России стал официальным партнером глобальной кампании, которая была запущена в Сингапуре 4 сентября 2017 года на XXI Всемирном конгрессе по безопасности и гигиене труда.

Главная цель меморандума- привлечение к участию в глобальной кампании продвижения концепции «Нулевого травматизма» на уровне компаний.

Чтобы принять участие в продвижении концепции «нулевого травматизма», участникам необходимо зарегистрироваться на сайте https ://www.visionzero.global.ru/.

 

 

О проведении совещания

Печать

31.05.2021

31 МАЯ 2021 года в 10.00 часов в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось совещание с участием руководителей федеральных, областных структур, глав муниципальных образований Нижнеудинского района, по вопросам взаимодействия, которое вел мэр муниципального образования «Нижнеудинский район» - КРУПЕНЕВ АНАТОЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ.

Перед присутствующими выступили:

 

1.   ГРИГОРЯН ХАЧАТУР ГРИГОРЬЕВИЧ – Начальник Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижнеудинскому району, полковник полиции

 

2. ПРОКАЕВ ВЛАДИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ - Начальник 8 ПСО (пожарно спасательного отряда) ФПС (федеральной противопожарной службы) ГУ МЧС России по Иркутской области»

 

3. КАРУКОВЕЦ НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА - Начальник архивного отдела в управлении делами администрации

 

4. БОРИСОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ - Директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району»

 

 

 

 

 

 

О единовременной денежной выплаты в связи с 35-летием со дня катастрофы на Чернгбыльской АЭС

Печать

31.05.2021

Областное государственное казённое учреждение «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» в связи с 35-летием со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС и в соответствии с Указом Губернатора Иркутской области от 2 апреля 2021 г. N 98-уг "О предоставлении отдельным категориям граждан, проживающим на территории Иркутской области, единовременной денежной выплаты в связи с 35-летием со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС" информирует о продолжении приёма граждан, относящихся к перечисленным ниже категориям о предоставлении единовременной денежной выплаты.

Подробнее...
 

О предоставлении многодетным семьям в Иркутской области ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе в 2017 - 2024 годах

Печать

31.05.2021

 

Областное государственное казённое учреждение «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району »информирует многодетные семьи, имеющиедетей, что с 1 июня 2021 г. начинается прием заявлений наежегодную денежную выплату в соответствии с Постановлением Правительства Иркутской области от 8 сентября 2016 г. N 555-пп "О предоставлении многодетным семьям в Иркутской области ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе в 2017 - 2024 годах".Для предоставления выплаты с заявлением необходимо обратиться в учреждение по месту жительства (пребывания) гражданина до 31 августа 2021 г.

Право на получение ежегодной денежной выплаты для подготовк идетей к школе имеют многодетные семьи, имеющие в своем составе трех и более детей, не достигших возраста 18 лет, включая усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), переданных на воспитание в приемную семью, один или более из которых являются учащимися общеобразовательных организаций в Иркутской области либо подлежат приему на обучение в общеобразовательные организации в Иркутской области.

За предоставлением выплаты  вправео братиться один из родителей (законных представителей) детей при соблюдении следующих условий:

1) наличиеу гражданина, детей гражданства Российской Федерациии регистрации по месту жительства на территории Иркутской области;

2) совместное проживание гражданина с детьми на территории Иркутской области;

3) наличие у семьи среднедушевого дохода ниже величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душ унаселения за II квартал года, предшествующего году обращения за предоставлением выплаты (12243 руб.);

4) осуществлениет рудоспособными членами семьи трудовой или иной приносящей доход деятельности либо признание членов семьи (одного из членов семьи) безработными (безработным) в соответствии с законодательством, кроме случаев:

ухода за ребенком-инвалидом;

ухода за инвалидом I группы;

ухода за престарелым, нуждающимся по заключению медицинской организации в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет;

обучения по очной форме в профессиональной образовательной организации либо в образовательной организации высшего образования;

прохождени явоенной службы по призыву;

отбывания наказания в виде лишения свободы либо применения меры пресечения в видез аключения под стражу, а также нахождения на принудительном лечении по решению суда;

нахождения в розыске;

ведения личног оподсобного хозяйства;

получения пенсии в соответствии с Законом Российской Федерацииот 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" или Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", или Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях";

ухода за тремя и более детьми, не достигшими возраста 18 лет, их единственным родителем (законным представителем), одним из родителей (законных представителей).

Подробнее...
 

ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА

Печать

31.05.2021

 

Областное государственное казённое учреждение «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» информирует многодетные семьи о внесении изменений в Закон Иркутской области от 3 ноября 2011 г. № 101-оз «О дополнительной поддержке семей, имеющих детей, в Иркутской области» согласно которых:

  1. дополнительная мера социальной поддержки (ежемесячная денежная выплата в размере 25000 руб. из областного материнского (семейного) капитала) предоставляется женщине, проживающей на территории Иркутской области, при рождении третьего ребёнка или последующих детей, начиная с января 2012 г.

* 11 мая 2021 г. утратил силу пункт: «Дополнительная мера социальной поддержки в части ежегодной денежной выплаты предоставляется женщине, проживающей на территории Иркутской области, при рождении третьего ребёнка или последующих детей, начиная с января 2017 г.»

2)лица, получившие сертификат на областной материнский (семейный) капитал могут распоряжаться средствами (частью средств) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

4) получение ежегодной денежной выплаты;

5) проведение ремонта жилого помещения;

6) приобретение земельного участка.

Распоряжение средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям.

Более подробную информацию можно получить по телефонам учреждения:

В г. Нижнеудинске – 8 (395 57) 7 16 20;

(по распоряжению средств капитала - 8 (395 57) 7 26 07);

в г. Алзамае – 8 (395 57) 6 16 40.

 

 
Еще статьи...


Страница 21 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru