Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

О проведении «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Нижнеудинском районе,доводит до сведения населения,о том, что Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» с 07 по 12октября 2020 г. проводят «горячую линию» по профилактике гриппа и ОРВИ.

Тематическое консультирование поможет гражданам разобраться, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Сотрудники ведомства также предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, расскажут о правилах использования масок и других мерах профилактики инфекционных заболеваний.

Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема.

Консультации можно получить по телефонам: 8(3952)-23-95-28, 8-800-350-26-86. Режим работы: с 09:00 до 17:30 в рабочие дни, перерыв с 12-00 до 13-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).

 

 

Проведение "горячей линии" по вопросам организации питания в школах

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Нижнеудинском районе, доводит до вашего сведения информацию, о том, что Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» с 14 сентября по 05 октября 2020 года проводят «горячую линию» по вопросам организации питания в школах.

Родители школьников смогут обсудить проблемы питания детей в образовательном учреждении со специалистами Управления Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области».

-            Как часто должны питаться дети?

-            Что должно входить в их рацион питания?

-            Как должно быть организовано горячее питание в школах?

-            Что делать, если питание в школе не отвечает установленным нормам?

-            Как организовать в школе питание ребенка, которому необходима особая диета?

-            Нормативные документы, что нужно знать?

Сотрудники Роспотребнадзора дадут разъяснения по организации горячего питания в школах, подробно расскажут о нормах потребления необходимых для развития организма веществ, поделятся рекомендациями по контролю за питанием детей в школе.

Телефоны «горячей линии»: 8(3952)-23-95-28, 8-800-350-26-86. Режим работы: с 09:00 до 17:30 в рабочие дни, перерыв с 12-00 до 13-00.Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).

 

 

Проведение "горячей линии" по качеству и безопасности мясной и рыбной продукции

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Нижнеудинском районе, доводит до вашего сведения информацию, о том, что Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» с 11 по 25 сентября 2020 г. проводится тематическое консультирование граждан по качеству и безопасности мясной и рыбной продукции.

Специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся нормативных требований к мясной и рыбной продукции, дадут рекомендации по выбору продуктов питания, расскажут, куда обратиться потребителю в случае обнаружения некачественного продукта в магазине.

Консультации можно получить по телефонам: 8(3952)-23-95-28, 8-800-350-26-86.

Режим работы: с 09:00 до 17:30 в рабочие дни, перерыв с 12-00 до 13-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).

 

 

 

Меры социальной поддержки для населения

Областное государственное казённое учреждение «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» информирует о приёме заявлений и документов на предоставление дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты семьям, имеющим детей в возрасте от 16 до 18 лет в соответствии с Законом Иркутской области от 20.08.2020г. № 74-ОЗ.

Право на получение выплаты предоставляется одному из родителей, усыновителей, попечителю, имеющему гражданство Российской Федерации, проживающему на территории Иркутской области, на каждого совместно проживающего с ним ребёнка в возрасте от 16 до 18 лет, имеющего гражданство Российской Федерации.

Право на получение единовременной выплаты имеют семьи, в которых:

- детям исполнилось 16 лет до 11 мая 2020 года;

- детям в возрасте 17 лет;

- детям, достигшим возраста 18 лет до 1 октября 2020 года.

Таким образом, ребёнок должен быть рождён в период с 1 октября 2001 года до 11 мая 2004 года.

Выплата предоставляется при условии обращения за её предоставлением до 1 декабря 2020 года.

Заявления и документы могут быть поданы одним из следующих способов:

  1. Путём личного обращения в учреждения по предварительной записи по телефонам: в городе Нижнеудинск 7-16-20; в городе Алзамай 6-16-40;
  2. через организацию почтовой связи. В этом случае документы предоставляются в копиях, заверенных нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствии с законодательством на совершение нотариальных действий;
  3. в форме электронных документов (при наличии электронной подписи заявителя);
  4. через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Бланк заявления и образец заполнения находятся на сайте нашего учреждения: uszn-nu.ru

К заявлению прилагаются следующие документы:

  1. паспорт или иные документы, удостоверяющие личность и гражданство законного представителя;
  2. решение суда об установлении факта постоянного или преимущественного проживания на территории Иркутской области- в случае отсутствия в паспорте законного представителя отметки о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области;
  3. свидетельство (свидетельства) о рождении ребёнка (детей), а также их паспорт (паспорта)удостоверяющие личность и гражданство;
  4. акт органа опеки и попечительства о назначении попечителя – в случае обращения попечителя;

Бланк заявления и образец заполнения заявления находятся на сайте учреждения uszn-nu.ru 

По всем вопросам обращаться по телефонам: в городе Нижнеудинске 7-16-20, в городе Алзамае 6-16-40

 

 

 

 

ГАУ "МФЦ ИО" информирует

 

С 01 сентября 2020 года отдел по обслуживанию заявителей в г. Иркутске № 4 Иркутского отделения ГАУ «МФЦ ИО» располагается по новому адресу: г. Иркутск, ул. Советская, 107 Б, пом. 1-12.

Со 2 сентября 2020 года территориальное обособленное структурное подразделение (далее - ТОСП) ГАУ «МФЦ ИО» в с. Покосное располагается по новому адресу: Иркутская область, Братский район, с. Покосное ул. Сибирская, д. 20.

С 05 сентября 2020 года закрыт ТОСП ГАУ «МФЦ ИО» в ж.р. Гидростроитель г. Братска, расположенный по адресу: г. Братск, ул. Вокзальная, д. 2А. Выдача готовых документов, принятых в данном ТОСП, будет организована в отделе по обслуживанию заявителей в г. Братске № 4 по адресу: г. Братск, ул. Гайнулина, д. 1, открытие которого состоялось 07 сентября 2020 года.

с 01 октября 2020 года в отделе по обслуживанию заявителей ГАУ «МФЦ ИО» в р.п. Куйтун, расположенного по адресу: Иркутская область, р.п. Куйтун, ул. Красного Октября, 18, планируется увеличение окон приема и выдачи документов с 3 до 5.

Перечень многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг

 

 

 

Управление Роскомнадзора по Иркутской области информирует

Не дайте себя обмануть!

Персональные данные- любая информация, относящаяся прямо или косвенно к определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

К персональным данным относятся: фамилия, имя, отчество; документ, удостоверяющий личность; ИНН; СНИЛС; специальные категории пероснальных данных (состояние здоровья, рассовая приадлежность, национальная принадлежность и др.); биометрические персональные данные ( отпечатки пальцев, рисунок радужной оболочки  глаза и др.)

 

 

 

ОГКУ Центр занятости населения города Нижнеудинска информирует:

14 сентября 2020 года Центр занятости города Нижнеудинска проводит дистанционную ярмарку вакансий для безработных и ищущих работу граждан по профессии «машинист (кочегар) котельной».

Ждем обращения граждан и работодателей по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   Viber: 89021759972,   телефонам «Горячей линии»: 7-08-41, 7-20-07

 

 

 

Проведение кадастровой оценке земельных участков

Областное государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» (далее - Учреждение) доводит до Вашего сведения, что промежуточные отчетные документы, являющиеся проектом отчета об итогах государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов, земель особо охраняемых территорий и объектов и земель лесного фонда, расположенных на территории Иркутской области, 31.07.2020 размещены в фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

В целях ознакомления с промежуточными отчетными документами и предоставления замечаний, связанных с определением кадастровой стоимости, Учреждение предлагает ознакомиться со следующим алгоритмом проверки данных, используемых при расчете кадастровой стоимости объектов оценки:

  1. этап - Проверка присвоенного в соответствии с Приложением 1 к Методическим указаниям о государственной кадастровой оценке, утвержденным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 12.05.2017 №226 (далее - Методические указания), кода расчета вида использования фактическому использованию объекта оценки.

Для этого необходимо на сайте Учреждения (https://www.cgko.ru/) во вкладке «Кадастровая оценка» в разделе «Промежуточные отчетные документы» скачать приложение 1 «Исходные данные», в котором расположена папка «1.4 Результат обработки информации, содержащейся в перечне земельных участков, подлежащих государственной кадастровой оценке в 2020 году».

  1. этап - Проверка значений ценообразующих факторов, используемых при определении кадастровой стоимости объекта оценки.

Для этого необходимо на сайте Учреждения во вкладке «Кадастровая оценка» скачать «Отчет об оценке», в котором описан процесс и факторы, используемые при определении кадастровой стоимости объектов оценки того или иного сегмента. Со значениями ценообразующих факторов и моделями, используемых при определении кадастровой стоимости объектов 

оценки,можно ознакомится в приложении 2 «Результаты определения КС» папка «2.4 Обоснование моделей, используемых при определении КС».

Правообладатель в срок до 18.09.2020 может уточнить сведения, используемые при расчётах кадастровой стоимости, путём подачи замечаний к проекту отчёта.

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

  1. Фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчетным документам;
  2. Кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;
  3. Указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

Замечания предоставляются в Учреждение по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или в бумажном виде в адрес Учреждения: 665830, Иркутская обл., г. Ангарск, пр-т Карла Маркса, стр. 101, а/я7155.



 

 

Заседание административной комиссии муниципального образования «Нижнеудинский район»

15 и 28 июля 2020 года в 15-00 часов в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Нижнеудинский район», на котором были рассмотрены административные дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена законами Иркутской области.

В отношении жителей г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района, вынесено 43 постановления о назначении административного наказания, 12 постановлений о назначение административного наказания в виде предупреждения, остальным правонарушителям назначены административные штрафы на общую сумму 22 тысячи рублей.

28 постановлений о назначении административного наказания по статье 3 Закона Иркутской области № 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области», выразившиеся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан.

15 постановлений о назначении административного наказания в отношении граждан нарушивших Правила благоустройства территории и Правила содержания домашних животных, ответственность за которые предусмотрена статьей 2 Закона Иркутской области № 173-оз «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области».

Все чаще на повестке дня у членов административной комиссии фигурируют правонарушения, связанные с содержанием домашних животных, в местах не отведенных для этого, ответственность за которое предусмотрена статьей 2 Закона Иркутской области № 173-оз «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области».

Граждане нарушившие Правила выгула и содержания домашних животных, Правила благоустройства территорий городских и сельских поселений были признаны виновными в совершении административных правонарушений в отношении них были вынесены наказания в виде административных штрафов в размере от 1000 до 5000 рублей.

Административная комиссия муниципального образования «Нижнеудинский район» призывает граждан соблюдать административное законодательство, не нарушать тишину и покой в многоквартирных и частных домах, не нарушать Правила благоустройства территорий городских и сельских поселений, входящих в состав Нижнеудинского района, соблюдать Правила выгула и содержания домашних животных, Правила выпаса сельскохозяйственных животных. В случае нарушения административного законодательства правонарушителям грозит административная ответственность и административный штраф.

 

 

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НИЖНЕУДИНСКОГО РАЙОНА!
ДОРОГИЕ УЧЕНИКИ, РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!


Примите сердечные поздравления с Днем знаний и началом учебного года! Этот праздник – один из самых торжественных и волнующих в году, он дорог всем поколениям, праздник, который открывает двери в новый мир открытий и возможностей. Светлые воспоминания об этом дне всю жизнь согревают нас, вдохновляют на добрые дела, поддерживают в трудные минуты жизни.
В первую очередь хочу поздравить первоклассников, для которых сегодня прозвучит первый школьный звонок к началу яркой, насыщенной жизни, школьным будням с новыми достижениями, ответственными и серьезными испытаниями.
Для старшеклассников – выпускников начинается год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Желаю педагогам профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников, ученикам – трудолюбия, настойчивости в достижении цели, отличных оценок, родителям – терпения, радости от удач и побед своих детей.
Пусть этот учебный год станет щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная жизнь будет содержательной и разнообразной.

 


Страница 31 из 62

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru