Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ ОТ ТРЕХ ДО СЕМИ ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО


ПАМЯТКА



 

С 01 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА ОТМЕНЯЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ РЕЖИМ ЕНВД

Печать

Уважаемые налогоплательщики!

НА КАКУЮ СИСТЕМУНАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПЕРЕЙТИ?

 

 

 

 

 

 

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!


С начала пожароопасного периода 2020 года на территории Нижнеудинского района зарегистрировано 22 лесных пожара. 21 лесной пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. 1 лесной пожар произошел в результате молнии (пожар №22 – обнаружен 21.05.2020г. в 10 час. 15 мин. на расстоянии 112,6 км от г. Нижнеудинск на площади 3 га, Тофаларское участковое лесничество, Тофаларская дача, ликвидирован на площади 5 га в 21.30 22.05.2020г.).

 

На 25 мая:

2020 год

АППГ

Всего лесных пожаров

22

13

Площадь обнаружения лесных пожаров (га)

89

550

Площадь ликвидации (га)

242

1462

Лесные пожары в 5-км зоне от населённых пунктов

13

8

Принимало участие в тушении лесных пожаров (чел.)

219

275

Задействовано техники в тушении пожаров (ед.)

71

49

Динамика тушения:

   

– ликвидировано в 1-й день

14

9

– ликвидировано во 2-й день

7

4

– ликвидировано в 3-й день и более

   

 

В целях предупреждения лесных пожаров на период с 23 по 31 мая 2020 года администрацией Нижнеудинского района совместно с представителями МЧС, МВД, лесничества организовано проведение профилактических рейдов, направленных на предупреждение пожаров на территории Нижнеудинского района в условиях особого противопожарного режима по 9 маршрутам патрулирования. В рейдах задействовано 33 чел. и 6 ед. техники.

Надзорными органами (ОНД, МВД, Нижнеудинское лесничество) с начала пожароопасного периода по 25 мая 2020 года за нарушение правил пожарной безопасности составлено 35 административных протоколов:

1) по части 2 статьи 20.4 КоАП (нарушение требований пожарной безопасности в условиях ОПР) – 18 (протоколов в отношении физических лиц на 36 тыс. руб. выписаны штрафы);

2) по статье 8.32 КоАП (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) – 17 протоколов (10 протоколов составлены Нижнеудинским лесничеством, 7 протоколов составлены сотрудниками МВД).

 

 

 

Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы

В 2020 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы " Вместе против коррупции!" для молодежи из всех  государств мира.

Прием конкурсных работ осуществляется с 1 мая 2020 года по 1 октября 2020 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях- "Лучший плакат" и "Лучший видеоролик". К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

 

Пастьба скота должна быть централизованной.

Уважаемые жители Нижнеудинского района! Вновь начинается не только период пастьбы сельскохозяйственных животных, но и проблема безнадзорного выпаса скота!

Администрация муниципального района обращается к владельцам коров, лошадей, коз, баранов и других сельскохозяйственных животных об определении на сходах граждан мест выпаса скота, о заключении договоров на централизованный выпас животных или осуществление выпаса по графику или самостоятельно под постоянным присмотром в строго отведенных органами местного самоуправления местах пастьбы.

За нарушение Правил благоустройства территорий и Правил выпаса скота, утвержденных на территориях поселений, владельцы КРС будут привлекаться к административной ответственности.

С 31 октября 2017 года за нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных и правил благоустройства территории поселений административный штраф, предусмотренный ч.1 ст. 2 Закона Иркутской области от 30.12.2014г. № 173-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области», увеличен до 5000 рублей.

В очередной раз призываем Вас соблюдать правила содержания, прогона и выпаса сельскохозяйственных животных и контролировать выпас своего скота! Уважайте себя и друг друга!

 

 

Управление Росреестра по Иркутской области предлагает жителям Приангарья оценить качество услуг ведомства

Управление Росреестра по Иркутской области запустило интернет-опрос о качестве услуг ведомства. Анкетирование проводится среди жителей Приангарья, которые обращались за услугами Росреестра.

Респондентам предлагается оценить сроки получения услуг, качество услуг на каждом из этапов, время ожидания в очереди, доступность и понятность справочной информации.

«Такая обратная связь позволит получить объективную картину о качестве услуг Росреестра, узнать, с какими трудностями сталкиваются жители региона при обращении за кадастровым учетом и регистрацией прав на недвижимость.Результаты анкетирования помогут улучшить работу ведомства в дальнейшем», - заявляет руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев.

Пройти опрос можно на странице Управления Росреестра по Иркутской области в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке:https://vk.com/rosreestr38?w=app5619682_-162918351.

 


Страница 33 из 62

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru