Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

17 марта 2020 года в 15-30 часов в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Нижнеудинский район», на котором были рассмотрены административные дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена законами Иркутской области.

На заседании было рассмотрено 19 административных дел:   13 административных правонарушений, предусматривающие ответственность по статье 3 Закона Иркутской области № 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области», выразившиеся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан

В отношении жителей г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района, нарушивших покой граждан, административная комиссия вынесла 3 постановлений о назначение административного наказания в виде предупреждения, 10 правонарушителям назначены административные штрафы на общую сумму 7 тысяч 500 рублей.

6 административных протоколов были рассмотрены в отношении граждан, нарушивших Правила благоустройства территории и Правила содержания домашних животных, ответственность за которые предусмотрена статьей 2 Закона Иркутской области № 173-оз «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области». комиссия вынесла 3 постановления о назначение административного наказания в виде предупреждения, 3 правонарушителям назначены административные штрафы на общую сумму 11000 тысяч рублей.

Административная комиссия муниципального образования «Нижнеудинский район» призывает граждан соблюдать административное законодательство, не нарушать тишину и покой в многоквартирных и частных домах, не нарушать Правила благоустройства территорий городских и сельских поселений, входящих в состав Нижнеудинского района, соблюдать Правила выгула и содержания домашних животных, Правила выпаса сельскохозяйственных животных. В случае нарушения административного законодательства правонарушителям грозит административная ответственность и административные штрафы.

 

Информационное сообщение

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» сообщает о наличии свободного от прав третьих лиц места для размещения нестационарного торгового объекта: павильона по адресу: Иркутская область, Нижнеудинский район, д. Зенцова, ул. Маслозаводская, уч. 14а, площадью 16 кв.м., и предоставлении права на размещение нестационарного торгового объекта путем заключения договора на размещение сроком на 7 лет.

Заявления на предоставление права на размещение нестационарного торгового объекта путем заключения договора на размещение (далее – заявления) принимаются ежедневно с            24 марта 2020 г. по 23 апреля 2020 г. с 8-00 до 17-00 час. по адресу: Иркутская область, г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, д. 1, каб. 111, по форме, указанной в Приложении к извещению. К заявлению прилагаются следующие документы:

Подробнее...
 

Отмена недели охраны труда

Уважаемые работодатели!


Министерство труда и занятости Иркутской области сообщает о том, что в соответствии с решением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 5 марта 2020 года № ТГ-П12-1812, а также в соответствии с пунктом 11 протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации от 10 марта 2020 года № 10 проведение VI Всероссийской недели охраны труда (далее - Неделя), запланированной в период с 6 по 10 апреля 2020 года, переносится на II полугодие 2020 года.


 

Ограничение приёма граждан

Администрация МР МО «Нижнеудинский район» ограничивает личный прием граждан в соответствии с Указом Губернатора от 18.03.2020 года № 59-уг в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.

Для решения вопросов рекомендуем обращаться:

- Онлайн-приемная на сайте администрации района nuradm.ru

- факсимильная связь на 8 (39557) 7-05-04

- почтовой связью по адресу: 665106, г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1

Для получения справок и консультаций по возникающим вопросам обращаться по телефону 8 (39557) 7-05-64

 

Флешмоб у Городского дворца культуры

18 марта 2020 года на площади у Городского дворца культуры состоялся флешмоб, который был посвящен выбору территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Учащиеся МКОУ «СОШ № 10 г. Нижнеудинск» и МКОУ «СОШ №2 г. Нижнеудинск» приняли участие во флешмобе, а также смогли принять участие в голосовании. Более 200 школьников и педагогов выстроились в виде букв, которые составили фразу «Мы за парк!»

 

 

19.03.20

В связи с празднованием 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне специалистами Роспотребнадзора по Иркутской области проводится консультирование ветеранов ВОВ по вопросам защиты прав потребителей с выездом по месту жительства и оказание практической помощи, связанной с защитой прав потребителей в досудебном или судебном порядке.

По всем вопросам можно обращаться:

1.Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Нижнеудинском районе, по телефону: 8(39557)7-71-05 либо по адресу: г.Нижнеудинск, ул.Октябрьская, 1-2, 3этаж, каб.22.

2. Управление Роспотребнадзора по Иркутской области, телефон 8(3952)33-58-36, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления, Пушкарева Татьяна Владимировна.

 

 

 

Превентивные меры незамедлительного характера для защиты граждан в организациях торговли

Превентивные меры незамедлительного характера для защиты граждан в

организациях торговли

Организациям торговли незамедлительно принять следующие меры:

  1. Обеспечить санитарные меры в соответствии с предписаниями и рекомендациями Роспотребнадзора, в том числе регулярно протирать дезинфицирующим раствором поверхности с наиболее интенсивным контактом рук потребителей - ручки тележек, дверные ручки и т.д.;
  2. Организовать работу по минимизации очередей и скоплений покупателей. Постоянно предупреждать покупателей о необходимости соблюдать дистанцию минимум 1 метр друг от друга;
  3. Обеспечить постоянное наличие в торговом зале наиболее востребованных товаров. В случае повышения спроса на них обеспечить увеличение количества данных товаров в торговом зале и их выкладку на полки.
  4. Обеспечить усиленные товарные запасы наиболее востребованных товаров, учитывая имеющийся у торговых организаций опыт, местную специфику и рекомендации федеральных и местных властей. Усилить работу с поставщиками для планирования и обеспечения бесперебойных поставок товаров;
  5. Интернет-магазинам и сервисам доставки товаров потребителям принять меры по минимизации близкого контакта с покупателем;
  6. Торговым сетям и иным организациям торговли проработать вопрос о дистанционном получении заказов от потребителей с последующей выдачей укомплектованного заказа покупателю;
  7. Усилить работу с персоналом в целях выполнения указанных мер, а также в целях недопущения к работе лиц, имеющих признаки респираторных заболеваний, повышенной температуры тела и вернувшихся в течение последних 2- х недель из стран с высоким уровнем заболеваний коронавирусом.\
Подробнее...
 

общественная приемная

Вниманию жителей г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района

 

24 марта 2020 года в здании музыкальной школы, расположенному по адресу: г. Нижнеудинск, ул. Ленина, 8 с 14.00 до 17.00 часов будет работать Общественная приемная Губернатора Иркутской области по работе с обращениями граждан.

Прием будет осуществляться представителями Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, Министерства имущественных отношений Иркутской области, Министерства образования Иркутской области, Министерства здравоохранения Иркутской области, Министерства спорта Иркутской области, Министерства сельского хозяйства Иркутской области, Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, Министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, Министерства экономического развития Иркутской области,

Предварительная запись осуществляется в администрациях муниципальных образований по месту жительства. Для граждан г. Нижнеудинска по адресу: г. Нижнеудинск, ул. Ленина, 40.

 

 

10.03.20

Биатлон

10 марта на базе МКОУ «СОШс. Мельница» состоялись соревнования по биатлону среди юнармейцев. Участие приняли отряды из шести образовательных организаций: МБОУ «СОШ № 48 г. Нижнеудинск», МКОУ «СОШ № 9 г. Нижнеудинск», МКОУ «Каменская ООШ», МКОУ «Уковская СОШ», МКОУ «Школа - интернат № 5 г. Нижнеудинск», МКОУ «СОШ с. Мельница». Это мероприятие становится традиционным и проводится с целью воспитания у школьников чувства патриотизма и любви к своей Родине, историческому прошлому и готовности встать на защиту Отчизны.

На открытии присутствовали почетные гости: военный комиссар г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района Иркутской области Минаков Игорь Викторович, начальник штаба юнармейцев Валерий Алексеевич Сарин, председатель Нижнеудинского Совета ветеранов Вооруженных Сил Анатолий ГеоргиевичКаминский, представитель организации соучредителя детско- юношеского движения юнармейцев начальник Нижнеудинского спортивно- технического клуба регионального отделения ДОСААФ России Алексей Александрович Любибогов.

В ходе проведения соревнований у юнармейцев была возможность продемонстрировать строевую и физическую подготовку, снайперские умения и умение оказать первую доврачебную помощь.

Победителем стал отряд МКОУ «СОШ с. Мельница». Были отмечены дипломами за победу в личном первенстве этапа «Стрельбы» Волгин Андрей (МБОУ «СОШ № 48 г. Нижнеудинск»), Барчишина Вероника (МКОУ «СОШ №9 г. Нижнеудинск»).

 


Страница 36 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru