Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

25.12.2019

Новый порядок возврата билетов на зрелищные мероприятия

С 01.09.2019 года Федеральным законом от 18.07.2019 N 193-ФЗ введен новый порядок возврата стоимости билетов на подобные мероприятия, обязывающий граждан документально подтверждать уважительность причины отказа от посещения, а также ставит их в зависимость от сроков уведомления, при которых цена возвратного билета уменьшается.

Таким образов, в соответствии со статьей 52.1 Закона РФ N 3612-1 от 09.10.1992 года «Основы законодательства Российской Федерации о культуре», в случае отказа посетителя от посещения, проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия в связи с документально подтвержденными обстоятельствами, связанными с болезнью посетителя либо смертью лица, являвшегося членом его семьи или его близким родственником.

А что же тогда делать в ситуации, когда все живи и здоровы, но ни времени, ни желания посещать мероприятие у вас нет?

В такой ситуации действует следующее правило. Вслучаеотказаот посещения, проводимого организацией зрелищного мероприятия посетитель имеет право при возврате билета:

- не позднее чем за 10 дней до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно100 % цены билета;

- менее чем за 10 дней, но не позднее чем за 5 дней до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно не менее 50% цены билета;

- менее чем за 5 дней, но не позднее чем за 3 дня до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно не менее 30% цены билета.

- в случае отказа посетителя от посещения, проводимого организацией зрелищного мероприятия по причинам, менее чем за 3 дня до дня проведения зрелищного мероприятия организация вправе не возвращать посетителю стоимость билета.

Таким образом, следует понимать, что чем раньше вы уведомите организацию, о том, что не собираетесь присутствовать на мероприятии, тем более полную стоимость билета вам обязаны будут вернуть, но при этом, если отказ произойдет мене чем за три дня до мероприятия, то в такой ситуации рассчитывать на возврат оплаченной суммы уже не придется.

 

 

 

25.12.2019

Как выбрать новогоднюю гирлянду ?

В преддверии новогодних праздников очень важно сделать правильный выбор и купить качественную и безопасную гирлянду.

Каждый должен понимать, что первое, на что необходимо обратить внимание это на информацию о товаре, которая в обязательном порядке на должна доводиться до сведения потребителя на русском языке.

Вся необходимая для потребителя информация и способы ее доведения регламентируется Техническим регламентом Таможенного Союза 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств».

Наименование и (или) обозначение гирлянды (тип, марка, модель - при наличии), ее основные параметры и характеристики, наименование и (или) товарный знак изготовителя, наименование страны, где изготовлено техническое средство, должны быть нанесены на гирлянду и указаны в прилагаемых к ней эксплуатационных документах.

При этом наименование изготовителя и (или) его товарный знак, наименование и обозначение гирлянды (тип, марка, модель - при наличии) должны быть также нанесены на упаковку.

Если такие сведения, невозможно нанести на гирлянду, то они могут указываться только в прилагаемых к данномутовару эксплуатационных документах.

Маркировка гирлянды должна быть разборчивой, легко читаемой и нанесена на товар в доступном для осмотра без разборки с применением инструмента месте.

Подробнее...
 

25.12.2019

Выбираем качественные и безопасные товары для детей

Качество и безопасность детских товаров и игрушек – залог здоровья вашего ребенка.Некачественная продукция, предназначенная для детей и подростков, могут представлять вполне реальную угрозу здоровью Ваших детей. Общие требования к безопасности детской продукции установлены Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011), «О безопасности игрушек» (ТР ТС 008/2011).

Требования ТР ТС распространяются на продукцию, предназначенную для детей и подростков, ранее не находившуюся в эксплуатации – новую.

Детская одежда.Текстильные материалы, изделия из них, одежда по показателям, характеризующим биологическую и химическую безопасность, должны соответствовать нормам, указанным в техническом регламенте.

К одежде предъявляются разные требования в зависимости от возраста ребенка, для которого она изготовлена, функционального назначения одежды и ее сырьевого состава.

Изделия для новорожденных и бельевые изделия для детей до 1 года необходимо сопровождать информацией «Предварительная стрика обязательна».

Изделия для новорожденных и бельевые изделия для детей в возрасте до 1 года должны быть изготовлены из натуральных материалов, за исключением наполнителей.

Соединительные швы с обметыванием срезов в бельевых изделиях для новорожденных должны быть выполнены на лицевую сторону.

Подробнее...
 

25.12.2019

Традиционный муниципальный праздник «Новогодняя елка мэра»

24 декабря в Нижнеудинской детской музыкальной школе состоялся традиционный муниципальный праздник «Новогодняя елка мэра» для 210 лучших учащихся общеобразовательных организаций Нижнеудинского района. В начале праздника с новогодним поздравлением к ребятам обратились: Анатолий Анатольевич Крупенев,заместитель мэра МО «Нижнеудинский район»и протоирей Свято-Никольского храма, священник отец Анатолий.

Для активных ребят, отличников учебы, победителей олимпиад, конкурсов было подготовлено новогоднее представление - путешествие юных космонавтов во Вселенной. Сказочное путешествие завершилась счастливым возвращением на Землю, где ждали родные, друзья и ,конечно, настоящий Дед Мороз и Снегурочка. Праздник продолжился в зале дискотеки, где сказочные герои веселились вместе с ребятами. Как всегда сладкоежек привлек шоколадный фонтан и мороженое, которого было в изобилии для всех участников елки.

На протяжении всего праздника детские творческие коллективы: «Сияние», «Дети солнца», «Крылья» и «Жасмин» дарили гостямсвои талантливые выступления.

Завершением новогодней елки стал фейерверк, который вызвал восторг и детей и взрослых!

 

 

Месячник качества и безопасности пиротехнической продукции

С 17 декабря 2019 года по 16 января 2020 года на территории Иркутской области проводится месячник качества и безопасности пиротехнической продукции. В период проведения месячника, на территории Нижнеудинского района организована «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей. Специалисты отдела потребительского рынка товаров и услуг принимают сообщения граждан по адресу: г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1, каб. 230, тел. 7-01-84 с понедельника по пятницу с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 часов.

 

 

24.12.2019

Кремлевская елка

23 декабря делегация школьников из 42 муниципальных образований Иркутской области отправились на главную новогоднюю елку страны. В число ребят, попавших в состав делегации на основе конкурсного отбора,вошли 4 учащихся школ нашей территории: Завражина Полина, ученица МКОУ «СОШ №10 г. Нижнеудинск», Першина Валерия, ученица МКОУ «СОШ №26 г. Нижнеудинск», Марущенко Тимур и Изотов Степан, ученики Алыгджерской средней школы. Ребята хорошо учатся, активно занимаются общественными делами, дарят сверстникам свои творческие достижения.Все они из семей, которые проживали в местах затопления в период летнего наводнения.

Детскую делегацию поздравил перед поездкой врио Губернатора Иркутской области И. И. Кобзев и пожелал хорошей дороги и ярких впечатлений.

Ребят ждет сказочное представление, интересные экскурсии по достопримечательностям Москвы. В Иркутск делегация вернется 27 декабря.

 

 

23.12.2019

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Расписание движения автобусов

по пригородным и междугородным направлениям

в новогодние и праздничные дни 2020 года

1 января – отменены все рейсы на пригородных и междугородных маршрутах,  

с 09 января 2020 года выполняются все рейсы по расписанию

 

№ маршрута

Наименование маршрута

Дата и время отправления (часов, минут)

102

Нижнеудинск (автовокзал) - Шумский

2,5,7 января -12.20; 15.20; 17.00

с 3,4,6 и 8 января - 7.30; 12.20; 15.20; 17.00

103

Нижнеудинск (автовокзал) - Атагай

с 2 по 8 января - 11.00; 14.00; 17.35

104

Нижнеудинск (автовокзал) - Ук

7 января - не ходит, с 4,5,6 и 8 января - по расписанию

105

Рубахина - Нижнеудинск (магазин «Ермак»)

2, 7 января - не ходит,

3,4,5,6, 8 января и далее по расписанию

106

Нижнеудинск (Слюдфабрика)– Мельница – Майский

2 января - с 11.05 и далее - по расписанию

106Б

Нижнеудинск (магазин «Ермак») – Мельница - Швайкина

2 января - с 11.35 и далее - по расписанию

107

Нижнеудинск (автовокзал) - Порог

с 2 по 8 января - 7.00; 16.30

109

Нижнеудинск (автовокзал) - Вознесенский

2 января с 10.50 и далее по – расписанию, с 3 января - по расписанию

110

Нижнеудинск (к/т Саяны) – Подгорный - Уват

с 2 по 8 января - 9.30; 13.15; 17.15; 20.15

501

Бородинск-Орик-Катарбей - Нижнеудинск (автовокзал)

с 9 января - по расписанию

502

Катарбей – Кургатей – Чехово - Нижнеудинск (автовокзал)

с 1 по 4 января не ходит; 5-по расписанию, 6,7,8 не ходит – с 9 по расписанию

503

Нижнеудинск (автовокзал) - Костино

2, и 7 января не ходит; с 3,4,5,6 и с 9 января - по расписанию

505А

Нижнеудинск (автовокзал) - Алзамай

с 2 по 8 января - не ходит

505Б

Старый Алзамай-Алзамай - Нижнеудинск (автовокзал)

с 2 по 8 января - не ходит

506

Нижнеудинск (автовокзал) - Шеберта

с 2 по 8 января не ходит

 

 

 

20.12.2019

Вниманию жителей г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района

 

26 – 27 декабря 2019 года с 9.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00) в здании администрации Нижнеудинского муниципального образования (г. Нижнеудинск, ул. Ленина, 40) будет проводиться личный прием граждан в Общественной приемной Губернатора Иркутской области.

Прием будет осуществляться представителями Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, Министерства имущественных отношений Иркутской области, Министерства лесного комплекса Иркутской области, Министерства сельского хозяйства Иркутской области, Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, Министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

 


Страница 40 из 62

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru