Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

09.12.2019

Слет юнармейцев

6 декабря в Доме детского творчества города Нижнеудинска прошел слет юнармейцев, на котором в ряды Нижнеудинского отделения детско-юношеского военно-патриотического движения Юнармии России были приняты еще 22 школьника из МКОУ СОШ №9, Каменская ООШ, СОШ с. Мельница. Посвящение в юнармейцы было приурочено к знаменательному событию: 5 декабря 1941 года началось контрнаступление Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

Поздравить ребят с торжественным событием пришли почетные гости: председатель Нижнеудинской районной общественной организации ветеранов Вооруженных сил России, консультант поискового отряда средней школы №10, А.Г. Каминский, председатель городского совета ветеранов З.И. Брылева, председатель Нижнеудинского отделения движения «Ветераны комсомола», Якименко С.Н., священник Свято-Никольского храма протоирей отец Анатолий.

Сегодня в Нижнеудинском районе юнармейские отряды действуют на базе МКОУ СОШ с. Мельница, МКОУ Уковская СОШ, Школы – интерната №5, МКОУ СОШ №9, МКОУ Каменская ООШ, МКОУ СОШ с. Мельница. Все они активно готовятся к 75-летнему юбилею Великой Победы!

 

 

 

06.12.2019

Уведомление

НАЧАЛО НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПО РЕГЛАМЕНТУ  осуществления муниципального контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, на территории муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район»  с 09.12.2019 по 09.01.2020г. Прием заключений по резельтатам незавимой экспертизы принимаются на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Об утверждении административного регламента осуществления муниципального контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, на территории муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район»

 

 

05.12.2019

Нижнеудинские школьники участвуют в проекте «Билет в будущее»

123 школьника общеобразовательных организаций Нижнеудинского района включились в реализацию проекта «Билет в будущее» в 2019 году.

Успешно для большинства из них прошел первый этап- он-лайн тестирование. Сейчас ребята активно участвуют в разнообразных мероприятиях в рамках второго этапа проекта: беседы «Планирование карьеры – путь к успеху», Единый профессиональный день, профессиональные пробы вНижнеудинском техникуме железнодорожного транспорта, автомастерской «Швед», Нижнеудинском медицинском училище, экскурсиина объекты фермерских хозяйств. Организует деятельность по реализации проекта «Билет в будущее» муниципальный кабинет профориентации, действующий на базе МКУДО Дом детского творчества города Нижнеудинска.

29 ноября в МКУДО «Дом детского творчества г. Нижнеудинск» в рамках проекта стартап-школы «Тайга. Юниор», состоялась деловая игра с учащимися 10-11 классов в количестве 60 человек, с целью получения школьниками практических знаний, навыков управления и лидерства, востребованных в современном бизнесе, развитии предпринимательского мышления.
Организаторами данного мероприятия стал ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет», который реализует комплексную программу по вовлечению в предпринимательскую деятельность, а также содействует созданию собственного бизнеса молодёжи в возрасте 14-17 лет.

Обучение и деловую игру прошли команды школ № 2, 9, 10, 12, 48.

Стартапер Смирнов Дмитрий, перед началом деловой игры,познакомил учащихся с тем как сгенерировать и реализовать бизнес-идею. Затем ребята разделились на команды по 6 человек, получили уникальный кейс и начали работать над его заполнением. 
В деловой игре ребята продемонстрировали навыки командообразования, умения распределения обязанностей (директор по управлению персоналом, директор по маркетингу, технический директор, директор по продажам, директор по финансам, руководитель проекта). После активной и плодотворной работы над кейсом, команды презентовали свои бизнес-проекты.

Организаторы мероприятия предложили школьникам принять участие в Кубке Иркутской области на лучшую школу по бизнесу.

 

 

 

02.12.2019

Неделя  по профилактике экстремизма

в подростковой среде «Единство многообразия»

С 18  по 22 ноября во всех ОО муниципального образования «Нижнеудинский район»  была проведена  Неделя  по профилактике экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия», приуроченная к Всемирному дню толерантности, целью которой является снижение рисков возможного возникновения экстремистских проявлений в образовательной среде. В которой приняло участие 37 школ,педагоги,родители. Анкетирование учащихся по итогам Недели показало: 95%  учащихся считают, что такие мероприятия безусловно нужно проводить и им  было интересно участвовать в мероприятиях Недели. Отзывы ребят и педагогов только положительные . Учащимся понравились проведенные  классные часы, акции. Все  мероприятия были  направлены на предупреждение возникновения экстремизма и терроризма, повышение уровня  знаний, развитие у детей чувства бдительности, ответственности, толерантности, доброты и понимания, чтобы решительно противостоять экстремизму и террору, и сохранять мир и дружбу на  Земле.

 

 

Всероссийская общественная акция Тотальный тест «Доступная среда»

Всероссийская общественная акция Тотальный тест «Доступная среда»

Всероссийская общественная акция Тотальный тест «Доступная среда» состоится в 8-ми федеральных округах Российской Федерации в форме добровольного теста для всех желающих на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью. Цель теста - повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми с ограничениями по здоровью.

Все участники проекта получат сертификаты участников Тотального теста «Доступная среда».

Принять участие в дистанционном формате можно через онлайн платформу проекта - академия-дс.рф/total-test/. Для участия в Тотальном тесте «Доступная среда» необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте проекта и указать формат участия - дистанционный. Далее зайти 3 декабря 2019 года в 15.00 часов в личный кабинет и пройти тестирование.

По вопросам участия и регистрации просьба обращаться по телефону: +7951 542 35 57 контактное лицо Наталья Беляева, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

 

ОГКУ ЦЗН информирует

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

Байкальская международная бизнес-школа Иркутского государственного университета предлагает бесплатно пройти обучение по программе повышения квалификации «Непрерывное образование: предпринимательство через всю жизнь».

 Байкальская международная бизнес-школа ИГУ совместно с Молодёжным парламентом при Законодательном собрании Иркутской области, ИРО «Опора России», Фондом «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области», городским порталом IRK.ru, в рамках реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого» (реализуется в рамках национального проекта «Образование») и проекта «Образование через всю жизнь» предлагает Вам бесплатно пройти обучение на программе повышения квалификации “Непрерывное образование: предпринимательство через всю жизнь”.

Программа ориентирована на широкий спектр слушателей – как на действующих предпринимателей, уже имеющих опыт и развивающих свои проекты и предприятия, так и на начинающих предпринимателей, самозанятых, авторов старт-ап проектов, лиц, занимающихся социальным предпринимательством, студентов 3-4 курсов университетов (потенциальных предпринимателей и молодёжное предпринимательство). А также на всех желающих получить знания и навыки связанные с основами ведения предпринимательской деятельности и бизнеса.

Содержание программы:

Программа состоит из трёх частей, каждая из которых ориентирована на ту или иную сферу при осуществлении предпринимательской деятельности:

  1. Общая часть включает в себя дисциплины «Бизнес-планирование» и «Стратегический и операционный менеджмент».
  2. Специальная часть включает в себя дисциплины «Маркетинг на B2B и B2C рынках», «Основы бухгалтерского и управленческого учета», “Управление финансами”.
  3. Вариативная часть (слушатель может выбрать одну дисциплину) «Управление персоналом» или «Управление бизнес-процессами».

 

Подробнее...
 

Информация для предпринимателей

Уважаемые  предприниматели!

Предприниматели, пострадавшие от паводка, смогут получить субсидии до 1,5 млн рублей

Сотрудники министерства экономического развития Иркутской области и представители институтов развития бизнеса ведут прием пострадавших от паводков предпринимателей. Приемы проходят в Тулуне в здании МФЦ «Мои документы» (ул. Ленина, 83, второй этаж) и в Нижнеудинске в городской администрации (ул Ленина, 40, каб.1) с 25 по 29 ноября.

Предприниматели могут обратиться лично и узнать механизм получения финансовой поддержки на компенсацию понесенных затрат и субсидирование части затрат пострадавших субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) для возобновления их деятельности.

Максимальный размер субсидии в отношении одного СМСП составляет 1,5 млн рублей, но не более 99,9 процентов затрат.

Напомним, документы на получение финансовой помощи принимались с 4 октября по 7 ноября. Но сейчас у пострадавших предпринимателей есть возможность скорректировать раннее поданную заявку. Кроме того, обратиться за получением субсидии могут и те, кто не успел собрать полный пакет документов или вообще не подавал заявку.

 
 

25.11.2019 Планерное совещание

 Планерное совещание!

 

25 ноября 2019 года в 10.00 часов в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось совещание с участием руководителей федеральных, областных структур, глав муниципальных образований Нижнеудинского района, которое вел исполняющий обязанности мэра муниципального образования «Нижнеудинский район» - первый заместитель мэра АРХАНГЕЛЬСКИЙ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ.

Перед присутствующими выступили:

1. БРОДСКИЙ ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ, Директор Нижнеудинского филиала ОАО «Дорожная служба Иркутской области»

2. ПРОКОФЬЕВА ПОЛИНА АНАТОЛЬЕВНА, Начальник ОГБУ «Нижнеудинская станция по борьбе с болезнями животных»

3. КАРУКОВЕЦ НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА, Начальник архивного отдела в управлении делами администрации

СКАЧАТЬ ДОКЛАДЫ

 

25.11.2019

Неделя правовых знаний, посвященная 30 -летию со дня принятия

Генеральной Ассамблеей Конвенции о правах ребенка

В период с 18 по 22 ноября 2019 года во всех ОО была проведена Неделя правовых знаний, посвященная 30 -летию со дня принятия Генеральной Ассамблеей Конвенции о правах ребенка. 20 ноября 2019 года  в управлении образования администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район», отделом по  прогнозированию, мониторингу и правовой работе – начальник отдела Лузгин В.Ю. был организован и проведен день «День правовой помощи» для несовершеннолетних и их родителей (законных представителей). Работал телефон «горячей линии» 7-16-62 по которому все желающие могли задать вопросы. Информация об организации «Дня правовой помощи» была направлена во все подведомственные образовательные организации.  На  сайтах  школ размещена  информация  для  родителей  (законных  представителей. План  подготовки  к  мероприятиям  по  проведению  Дня  правовой  помощи  детям 20 ноября. Памятка «Кто имеет право на получение бесплатной юридической помощи». В 41 общеобразовательной организации были проведены мероприятия для детей, родителей и педагогов в которых приняло участие свыше 6000 участников.

 

 


Страница 41 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru