Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

ФСС информирует

Проект "Прямые выплаты"

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ДЛЯ ЛЬГОТНОЙ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН, ПОСТРАДАВШИХ НА ПРОИЗВОДСТВЕ!

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ!

 

Принимая во внимание эпидемиологическую обстановку, сложившуюся на территории Российской Федерации, вызванную распространением новой коронавирусной инфекции, сообщаем Вам о возможности подачи заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги по обеспечению техническими средствами реабилитации, протезами, протезно-ортопедическими изделиями (далее – ТСР и ПОИ), проездом к месту лечения или получения ТСР и ПОИ, санаторно-курортным лечением, по выплате компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР и ПОИ бесконтактным способом через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) или почтовым отправлением с целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

 

С уважением, ГУ-ИРО ФСС РФ

 

Объявление

Объявление

Министерство труда и занятости Иркутской области сообщает об организации и проведении - медиагруппой «АКТИОН-МЦФЭР» при поддержке Министерства труда и социального развития Российской Федерации Всероссийской олимпиады для специалистов по охране труда - 2020 (далее - Олимпиада).

Цель Олимпиады - повышение престижа профессии специалиста по охране труда. По итогам олимпиады будет сформирован официальный рейтинг специалистов по охране труда. Все участники получат Сертификаты, подтверждающие уровень знаний.  

По итогам Олимпиады будет определен лучший специалист по охране труда в России и в Сибирском федеральном округе. Лучший специалист по охране труда в России получит 100 000 рублей. Лучший в каждом федеральным округе - 50 000 рублей.

Чтобы принять участие в данном мероприятии, участникам необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.oIimpiada.truciohraDa.ru/, изучить ключевые вопросы охраны труда и пройти тестирование.

Просим Вас проинформировать о предстоящем мероприятии работодателей, расположенных на территории муниципального образования, в целях привлечения их к участию в Олимпиаде.

 

Объявление

Объявление

С 11 ноября 2019 года по 10 декабря 2019 года на территории Иркутской области проводится месячник качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения. В период проведения месячника, на территории Нижнеудинского района организована «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей. Специалисты отдела потребительского рынка товаров и услуг принимают сообщения граждан по адресу: г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1, каб. 230, тел. 7-01-84 с понедельника по пятницу с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 часов.

 

 

Объявление

Объявление

Уважаемые жители Нижнеудинского района!


15 ноября 2019 года с16.00 до 18.00 часов в помещении удаленного рабочего места филиала № 11 в г. Нижнеудинске по адресу: г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 42-18

состоится прием граждан по личным вопросам управляющим Иркутским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации

Яной Вадимовной Соболь

Вы можете обратиться по вопросам:

-  назначения и выплаты пособия по беременности и родам;

-  пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет;

-  единовременного пособия в связи с рождением ребенка;

-  оплаты больничного листа;

-  обеспечения пострадавших на производстве и инвалидов техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, путевками на санаторно-курортное лечение, оплаты поезда к месту лечения;

-  другие вопросы, входящие в компетенцию Фонда социального страхования.

Запись на прием по телефонам: 8(39563) 2-29-00 (г. Тайшет),

8 (39557) 7-17-00 (г. Нижнеудинск), 8-902-173-01-03 (директор филиала №11)

 

Профилактическая неделя "Будущее в твоих руках"

Профилактическая неделя "Будущее в твоих руках"

В период с 10 по 19 октября 2019 года в 38 образовательных организациях состоялась профилактическая неделя  «Будущее в твоих руках». В проведении недели приняли участие свыше 4000 школьников. В ходе недели обучающиеся с помощью тренировочных упражнений и разыгрывания ситуаций развивали способность делать самостоятельно свой выбор и умение поступать в соответствии с собственным решением, формировали представление о силе группового давления на личность, расширяли поведенческий репертуар подростка в процессе конфронтации с группой. В классных коллективах прошли классные часы «Мое хобби», в рамках которых учащиеся делились своими увлечениями , рассказывали о коллекционировании, рукоделии, ведении блогов. О своих увлечениях рассказывали и родители пятиклассников, присутствующие на кл.часе.Анкетирование учащихся по итогам Недели показало: 95%  учащихся считают, что такие мероприятия безусловно нужно проводить, 94 % учащимся было интересно участвовать в мероприятиях недели . Отзывы ребят и педагогов только положительные . Учащимся очень понравился день самоуправления ,организованный старшеклассниками , квест- игра  «Следопыт» и профилактические тренинги.  В целом, профилактические мероприятия оказали положительное влияние наобучающихся, способствовали формированию негативного отношения к алкоголю, развитию навыков проявления силы воли, помогли школьникам расширить представление о способах проведения досуга.  Было принято решение использовать опыт проведения мероприятий в дальнейшем.

 

 

 

ОГКУ ЦЗН информирует

ОГКУ Центр занятости населения города Нижнеудинска ИНФОРМИРУЕТ:

ОГКУ ЦЗН города Нижнеудинска приглашает граждан, ищущих работу 08 ноября 2019 года в 13.00 на встречу-собеседование с работодателем Сервисное локомотивное депо   по профессиям: Слесарь по ремонту подвижного состава, Токарь, Электросварщик, Столяр, Плотник, Маляр, Штукатур, Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования. Встреча состоится по адресу: г. Нижнеудинск, ул. Ленина, 23 кабинет № 2.  

 

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

01 ноября 2019г. в здании Администрации муниципального образования муниципального района «Нижнеудинский район», по адресу г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1, состоится обучающий видео вебинар на тему «Рекомендации по оказанию ситуационной помощи при обращении с людьми с инвалидностью».

Инструкция по участию в видео-конференц-связи с указанием необходимых технических требований прилагается.

Инструкция по подключению к селекторному совещанию по вопросу выполнения планов мероприятий субъектов Российской Федерации («дорожных карт») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли и общественного питания

 

ВПН-2020

Схема проведения

Всероссийской переписи населения 2020


В 2020 году население нашей страны ждет Всероссийская перепись населения. Это самое крупномасштабное мероприятие, так как в нем принимает участие все население страны.

Сбор сведений при проведении переписи населения будет производиться с 1 по 31 октября 2020 года по состоянию на момент счета населения – 0 часов 1 октября 2020 года и при этом максимально будут совмещены по времени все способы сбора сведений о населении.

В период с 4 по 27 октября 2020 года переписчики обойдут все жилые помещения, где могут проживать люди. Сбор сведений переписчики преимущественно будут осуществлять с помощью планшетных компьютеров.

Практически параллельно с опросом населения с 1 по 25 октября будет проходить Интернет-перепись. В этот период граждане со стандартной и подтвержденной учетной записью на портале государственных услуг смогут заполнить переписные листы и каждый участник интернет-переписи в качестве подтверждения прохождения переписи получить цифровой QR- код. Подтверждение будет доведено до респондента любым удобным для него способом: в личный кабинет на ЕПГУ, по электронной почте или в смс. Пройти интернет-перепись будет возможно в Многофункциональных центрах предоставления услуг «Мои документы» (МФЦ).

С 28 по 31 октября будут заполняться переписные листы на лиц, отказавшихся сообщить сведения о себе, а также в случае их отсутствия в период, в течении которого проводится перепись (сведения о поле и возрасте на основании административных данных). Также в это период осуществляется проверка полноты и правильности учета населения при контрольном обходе 10 % жилых помещений.

В период проведения переписи населения будут работать стационарные участки, где население при желании сможет пройти перепись.

 

 

ЕДДС информирует

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

Предупреждение об опасных и неблагоприятных

метеорологических явлениях погоды

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС») 

29 октября в 19.00- 22.00 часа в западных районах, 30 октября в западных, северных, верхнеленских районах местами ожидается усиление западного ветра до 25-27 м/с, метели.

30 октября местами по области ожидается усиление западного ветра до 16-21 м/с, переходящий в мокрый снег и снег, налипание мокрого снега, на дорогах снежный накат, гололедица.

 

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 28 октября до 20 часов 29 октября

По области: переменная облачность, небольшие, в отдельных районах умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, в южных районах и ночью в крайних северных районах местами небольшие осадки, ветер юго-западный, юго-восточный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с, в западных, днём в северо-западных районах 8-13 м/с, порывы 18-23 м/с, температура ночью +1,-4°, при прояснении -9,-14°, в западных районах при облачной погоде до +6º, днём +7,+12°, при облачной погоде +2,-3°.

По г. Иркутску: переменная облачность, без существенных осадков, ветер юго-восточный 4-9 м/с, температура ночью около 0°, днём +9,+11°.

 

 


Страница 42 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru