Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» в Нижнеудинском районе оказывает услуги населению города Нижнеудинска и Нижнеудинского района по исследованию проб воды на безвозмездной основе.

Обращаться по адресу: г. Нижнеудинск, ул. Аллейная, д. 27А (здание филиала по ж/д транспорту).

 

Информация для предпринимателей

Консультационный центр по поддержке предпринимателей начинает работу в Нижнеудинске!

С 30 августа в городе Нижнеудинске, в здании районной администрации по адресу: ул. Октябрьская,1 на 1 этаже в малом зале открыт консультационный центр для пострадавших от паводков предпринимателей.

Консультации будут проводить сотрудники  министерства экономического развития региона, представители институтов поддержки бизнеса.

Сюда предприниматели могут обратиться лично и узнать механизм получения финансовой поддержки - грантов и субсидий на компенсацию затрат на приобретение основных средств производства до 1 млн рублей.

 

30.08.2019

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

  1. Администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» информирует население о том, что на земельном участке площадью 1976,0 кв.м., расположенного по адресу: Иркутская область, Нижнеудинский район, п. Вознесенский, ул. Солнечная, уч.47 планируется строительство индивидуального жилого дома и ведётся приём заявлений на предоставление в аренду данного земельного участка. Срок приема заявок с 30.08.2019 по 30.09.2019  года.
  2. Администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» информирует население о том, что на земельном участке площадью 1885,0 кв.м., расположенного по адресу: Иркутская область, Нижнеудинский район, п. Вознесенский, ул. Солнечная, уч.51 планируется строительство индивидуального жилого дома и ведётся приём заявлений на предоставление в аренду данного земельного участка. Срок приема заявок с 30.08.2019 по 30.09.2019  года.
  3. Администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» информирует население о том, что на земельном участке площадью 1856,0 кв.м., расположенного по адресу: Иркутская область, Нижнеудинский район, п. Вознесенский, ул. Солнечная, уч.53 планируется строительство индивидуального жилого дома и ведётся приём заявлений на предоставление в аренду данного земельного участка. Срок приема заявок с 30.08.2019 по 30.09.2019  года.

 

По всем вопросам обращаться в администрацию муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район», г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1, кабинет № 110, тел. 7-06-07.

 

 

ПАМЯТКА ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПАВОДКА

Подробнее...
 

Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В рамках реализации национального проекта «Образование» на территории МО «Нижнеудинский район» созданы 2 центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Замзорской школы и школы с.Мельница. Обучающимся этих школ первым представится возможность изучать предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ» в новом содержании с использованием высокотехнологичного оборудования, которое поступит в эти школы уже в ближайшее время.Программы по дополнительному образованию и внеурочной деятельности также изменят своё содержание. Большое внимание будет уделено проектной деятельности.

В этих школах произведен ремонт 2-х помещений согласно фирменному стилю «Точка роста». Кабинеты оснащены новой мебелью.

20 сентября 2019 года состоится торжественное открытие Центров по всей стране. Пожелаем нашим «Точкам роста» успехов, достижения целей и постоянного роста!

 

27.08.2019

Традиционные заседания муниципальных методических объединений

в рамках Августовских мероприятий

27.08.2019 г. Прошли традиционные заседания муниципальных методических объединений в рамках Августовских мероприятий. В формате «круглых столов», мастер-классов, дискуссионных площадок педагоги рассматривали вопросы преемственности уровней образования в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, апробации и внедрения новых форм, методов, технологий и средств обучения, обеспечивающих введение ФГОС, системы оценки достижения планируемых результатов освоения основных образовательных программ общего образования.

 

 

ЦЗН информирует

ОГКУ Центр занятости населения города Нижнеудинска ИНФОРМИРУЕТ:

12 сентября 2019 года  
с 10.00 до 16.00

в здании ОГКУ ЦЗН города Нижнеудинска
по адресу: ул. Ленина, 23 пройдет

 

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

по профессии «Машинист (кочегар) котельной»

На ярмарке вам будет предложено:
·  встретиться с работодателями;
·  ознакомиться с возможными вариантами трудоустройства на постоянную и временную работу;
·  консультации специалистов ОГКУ ЦЗН города Нижнеудинска по вопросам оказания государственных услуг в сфере занятости населения;
·  консультации по законодательству о занятости населения.

По интересующим вопросам вы можете обратиться: 

т. 8-902-175-99-72, 7-08-41

 

 

Информация для предпринимателей!

23.08.2019 в 10-00 в здании администрации Нижнеудинского района состоялась рабочая встреча предпринимателей, представителей администраций города Нижнеудинска и Нижнеудинского района со специалистами Фонда микрокредитования и Министерства экономического развития Иркутской области о мерах поддержки малого и среднего препринимательства.

Пострадавшим от паводка предпринимателям будут частично возмещены затраты на закупку основных средств, необходимых для возобновления бизнеса. Деньги будут предоставлять в виде грантов и субсидий.

 

 

Информация для предпринимателей


К сведению субъектов малого и среднего предпринимательства!

Администрация Нижнеудинского района предлагает субъектам малого и среднего предпринимательства предоставить документы, подтверждающие размер запланированных и (или) фактических понесенных позднее дня введения режима чрезвычайной ситуации затрат, связанных с возобновлением хозяйственной деятельности.   Каб. №303, т.7-06-42

Это могут быть: договора купли-продажи, документы подтверждающие оплату, платежные поручения, чеки, счета-фактуры, предварительные счета–фактуры, предварительные договора купли продажи на приобретение основных средств, стоимостью свыше 10 тыс. рублей;

приобретение материалов к смете на ремонт помещений, зданий, сооружений: цемент, фанера, половая рейка, линолиум и т.д. затраты, понесенные и планируемые в связи с арендой помещений, зданий, сооружений с целью возобновления предпринимательской деятельности.

 

 

ЕДДС информирует

Гидрологические данные 30 августа2019г.

Река - пост

Уровень воды за 08 ч, см

Изменение уровня воды за сутки, см

Отметка уровня выхода воды на пойму, см

Уда - Алыгджер

171

-5

350

Уда – Хадама

266

-4

500

Уда – Нижнеудинск

173

-3

320

Уда – Широково

317

-10

570

Уда – Порог

258

+1

1000

Гутара – Верхняя Гутара

166

-4

350

Топорок - Алзамай

118

+2

400

 


 

 


Страница 44 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru