Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

Об организации приема граждан депутатами Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции

Уважаемые избиратели!

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой личный прием граждан депутатами Думы ограничен.

Убедительно просим Вас все обращения в письменном виде направлять почтовой связью по адресу: 665106, г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, д. 1 или передавать в аппарат Думы в кабинет № 112 по адресу: г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, д. 1.

Для получения справок и консультаций по возникающим вопросам обращаться по телефону 8 (39557) 7-05-02.

 

 

 

 

Уважаемые граждане г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района!

9 и 25 сентября 2020 года в 15-00 часов в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Нижнеудинский район», на котором были рассмотрены административные дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена законами Иркутской области.

В отношении жителей г. Нижнеудинская и Нижнеудинского района, вынесено 49 постановления о назначении административного наказания.

15 постановлений о назначении административного наказания по статье 3 Закона Иркутской области № 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области», выразившиеся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, на сумму 11700 рублей.

Поводом для жалоб и составления административных протоколов становятся громкие крики, музыка, пение, игра на музыкальных инструментах и ряд других действий, которые сопровождаются громким звуком. При чем речь не о шуме после 23.00 часов. Сегодня закон призывает жителей многоквартирных домов не превышать уровень громкости в помещениях в течение всего дня. Так, нарушение общественного порядка, в частности тишины с 7.00 до 23.00 часов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере 300-500 рублей, на должностных лиц – от 500 до 1000 рублей, на юридических лиц – от 1000 до 2000 рублей. А если тишина и покой граждан нарушены в этот же промежуток времени, да еще в воскресные и нерабочие праздничные дни, сумма штрафа для граждан, должностных лиц и юридических лиц будет увеличена до 1000, 2000 и 3000 рублей соответственно.

14 постановлений о назначении административного наказания в отношении граждан нарушивших Правила благоустройства территории и Правила содержания домашних животных, ответственность за которые предусмотрена статьей 2 Закона Иркутской области № 173-оз «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области».

20 постановлений о назначении административного наказания в виде предупреждения.

Все чаще на повестке дня у членов административной комиссии фигурируют правонарушения, связанные с содержанием домашних животных, в местах, не отведенных для этого, ответственность за которое предусмотрена статьей 2 Закона Иркутской области № 173-оз «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области».

Граждане, нарушившие Правила выгула и содержания домашних животных, Правила благоустройства территорий городских и сельских поселений были признаны виновными в совершении административных правонарушений в отношении них были вынесены наказания в виде административных штрафов в размере от 1000 до 5000 рублей.

Административная комиссия муниципального образования «Нижнеудинский район» призывает граждан соблюдать административное законодательство, не нарушать тишину и покой в многоквартирных и частных домах, не нарушать Правила благоустройства территорий городских и сельских поселений, входящих в состав Нижнеудинского района, соблюдать Правила выгула и содержания домашних животных, Правила выпаса сельскохозяйственных животных. В случае нарушения административного законодательства правонарушителям грозит административный штраф.

Если нарушитель по истечение 60 дней не оплатит штраф, административная комиссии вправе направить постановление с отметкой о неуплате административного штрафа, судебному приставу.

 

 

Уважаемые граждане г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района!

8 октября 2020 года в 11.00 часов состоялось первое заседание Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» четвертого созыва. Из 21 вновь избранного депутата на заседании Думы присутствовало 20 депутатов. На повестке заседания было рассмотрено 4 вопроса:

1. Об избрании председателя Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район».

2. Об избрании заместителя председателя Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район».

3. О постоянных комиссиях Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район».

4. Об осуществлении депутатских полномочий на постоянной основе.

 

Председателем Думы большинством голосов была избрана Конушкина Ольга Владимировна, депутат по избирательному округу № 19, заместителем председателя Думы большинством голосов избран Односторонцев Василий Иванович, депутат по избирательному округу № 8.

Были созданы и утверждены составы постоянных депутатских комиссий: комиссия по Уставу муниципального образования «Нижнеудинский район», мандату, регламенту и депутатской этике; планово-бюджетная комиссия комиссия; комиссия по социальной сфере и природопользованию.

 

 

 
 

Предупреждение об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях

6 октября вечером местами в западных районах, 7 октября по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 18-23 м/с, мокрый снег.

 

ТПП Восточной Сибири призывает бизнес принять участие в независимом опросе «Бизнес-барометр страны»

ТПП Восточной Сибири приглашает предпринимателей Иркутской области принять участие в четвертом этапе специального проекта системы торгово-промышленных палат «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ». Первые три этапа анонимного опроса для измерения настроений бизнеса и масштабов сложившихся проблем в условиях пандемии коронавируса ТПП России провела весной текущего года. Благодаря предложениям, полученным в рамках опросов, удалось решить ряд конкретных проблем, озвученных бизнесом, в том числе касающихся исполнения рекомендаций Роспотребнадзора.

По словам президента ТПП Восточной Сибири Алексея Соболя, пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в приоритеты деловой активности, цели и задачи бизнеса, а также программы поддержки со стороны государства. Однако зачастую оценка текущей ситуации со стороны власти и бизнеса различается, что приводит к появлению мер и инструментов поддержки, не полностью соответствующих нуждам и потребностям бизнеса. Как раз сейчас необходимо сверить позицию бизнеса и власти, чтобы подготовить предложения по доработке действующих мер господдержки в интересах предпринимателей.

Опрос продлится до 9 октября. Итоги опроса будут направлены в Правительство Российской Федерации, профильные федеральные министерства и ведомства для оперативного реагирования.

Ссылка на прохождение опроса:  https://biznes-barometr-strani-4.testograf.ru/

 

 

Внимание!

ИЗВЕЩЕНИЕ
о формировании плана проведения экспертизы
муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования «Нижнеудинский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности

Администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» извещает о формировании плана проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования «Нижнеудинский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, на 2021 год (далее - План).

Экспертиза муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования «Нижнеудинский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, проводится в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования «Нижнеудинский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденный постановлением администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» от 21.11.2019 г. № 216 размещен на официальном Интернет-сайте муниципального образования «Нижнеудинский район» по адресу: http://

Предложения о проведении экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в 2021 году принимаются управлением по промышленности и экономике администрации муниципального образования «Нижнеудинский район» в срок до 1 ноября 2020 года.

Предложения о проведении экспертизы муниципальных нормативных правовых актов должны содержать следующие сведения:

-наименование и реквизиты правового акта, в отношении которого вносится предложение о проведении экспертизы;

- мотивированное обоснование наличия в правовом акте положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности;

- наименование и данные заявителя, направившего предложение о проведении экспертизы (почтовый адрес, адрес электронной почты, контактный телефон).

Предложения о проведении экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в 2021 году можно направлять на бумажном носителе почтой, по электронной почте.  Почтовый адрес: 665106, Иркутская область г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская,1

кабинет 109 (отдел по анализу и прогнозированию в управлении по промышленности экономике); Адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ,  контактный телефон отдела по анализу и прогнозированию в управлении по промышленности и экономике для заявителей: (8-395-57) 7-06-42

План проведения экспертизы
муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования «Нижнеудинский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на 2021 год

 

 

Размещено на сайте 28.09.2020 года

 

Вниманию граждан, получающих пособие по безработице!

 

С 1 октября 2020 года завершаются выплаты социальных мер поддержки, установленные постановлениями Правительства Российской Федерации в период пандемии коронавирусной инфекции:

доплаты на каждого несовершеннолетнего ребёнка безработному родителю (или одному из безработных родителей, если таковых в семье двое) опекуну, усыновителю, попечителю;

максимальный размер пособия по безработице индивидуальным предпринимателям, прекратившим деятельность после 1 марта;

повышенный размер минимального пособия по безработице гражданам, которые по истечении срока выплаты пособия после 1 марта 2020 года, получили право на продление выплаты в увеличенном размере.

Информируем, что с 1 октября 2020 года:

длительно (более года) неработающим гражданам, а также индивидуальным предпринимателям, завершившим предпринимательскую деятельность, и гражданам, имеющим стаж на последнем месте работы менее 26 рабочих недель на дату обращения в органы занятости населения, в случае невозможности трудоустройства пособие по безработице может быть назначено в минимальном размере - 1500 рублей с учетом районного коэффициента сроком на три месяца;

гражданам, уволенным не за виновные действия и отработавшим в текущем году более 26 рабочих недель на дату обращения в органы занятости населения, пособие по безработице может быть назначено пропорционально среднему заработку сроком
на 6 месяцев. В первые три месяца размер пособия составит 75% от среднего заработка на предыдущем месте работы, следующие три месяца - 60%, но не выше максимального размера пособия по безработице (12 130 руб.) и не ниже минимального размера пособия по безработице (1500 руб.), увеличенных на районный коэффициент.

Гражданам, у которых срок выплаты пособия по безработице завершается, не нашедшим работу после снятия с учета в качестве безработного, в соответствии с законодательством о занятости пособие по безработице может быть назначено по истечении одного года со дня предыдущей регистрации в качестве безработного.

Обращаем Ваше внимание на имеющиеся возможности трудоустройства!

На рынке труда Иркутской области представлено 58,6 тысяч вакансий.

Заработная плата, предложенная работодателями, варьируется от минимального размера до 100-150 тысяч рублей в месяц.

Высок спрос на рабочие специальности: газосварщик, маляр, машинист бульдозера, облицовщик-плиточник, водители, рамщики, слесари, рабочие строительных профессий (арматурщики, каменщики, бетонщики), продавцы, а также на неквалифицированный труд: уборщики, подсобные рабочие. Предлагается большой спектр вакансий инженеров, бухгалтеров, воспитателей, врачей, медицинских сестер, менеджеров и других специалистов.

С информацией об имеющихся вакансиях Вы можете самостоятельно ознакомиться на портале «Работа в России» https://trudvsem.ru/, а также на интерактивном портале министерства труда и занятости Иркутской области

Предлагаем обратиться за консультацией по вакансиям и направлением для трудоустройства к специалистам центра занятости населения по месту жительства. Адреса и контактные телефоны центров занятости населения размещены по адресу: https://irkzan.ru/czn/index.

 

 

 

 

Проводится набор участников на дистанционные семинары-обучение

 

Учебным центром «За безопасный труд» проводится набор участников на дистанционные семинары-обучение по охране труда и пожарно-техническому минимуму для руководителей и специалистов всех форм собственности.

В связи распространением коронавирусной инфекции обучение будет проходить дистанционно:

-          по охране труда с 12 по 15 октября 2020 года,

-          по пожарно-техническому минимуму (ПТМ)- 16 октября 2020года

Заявки на участие в семинарах подаются до 8 октября 2020 года на бумажном носителе в каб № 230 или в электронном виде. Адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Справки по телефону 7-06-59, сот 89041167176 или каб. 230 администрации муниципального образования «Нижнеудинский район».

 

 

 

 

Уважаемые граждане г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района!

 

Администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» в целях повышения культуры безопасности жизнедеятельности в области ГО и ЧС, информирует Вас о том, что на сайте Нижнеудинского района в разделе «ГО и ЧС» размещена ссылка на короткометражные видеоролики о правилах поведения при землетрясении и памятки. Просим Вас ознакомиться с данными материалами. Ссылка на раздел.

 


Страница 30 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru