Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

Сведения о жертвах политических репрессий

Сведения о жертвах политических репрессий

В соответствии с поручением Президента России срок реализации Концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий (далее - Концепция), утвержденной распоряжением Правительства от 15 августа 2015 года №1561-р, продлен до 2024 года. Концепция принята в целях реализации программ в сфере увековечения памяти жертв политических репрессий, создания условий для свободного доступа к архивным документам, связанным с политическими репрессиями, создания и обеспечения деятельности мемориальных объектов памяти жертв политических репрессий, разработки образовательных и просветительских программ.

В рамках реализации Концепции Правительством Иркутской области запланировано благоустройство территории достопримечательного места Иркутской области «Место захоронения жертв массовых политических репрессий 1937-1940 гг.» (Иркутский район, с. Пивовариха) (далее - Мемориал жертв массовых политических репрессий).

Согласно проекта благоустройства на территории Мемориала жертв массовых политических репрессий будут установлены Стены памяти с размещением на них списков лиц, пострадавших от политических репрессий, приговоренных к высшей мере наказания.

Для обеспечения свободного доступа, проверки полноты и достоверности сведений, указанных в списках, заинтересованными лицами, представителями общественности сформирован электронный вариант списков, который размещен на официальном Портале деятельности НКО Иркутской области rhttp://irkobl.ru/sites/nko/stena/index.php).

Для внесения дополнений и изменений списков необходимо обращаться по телефону: 8(3952) 48-70-51 Ирина Ивановна Терновая, руководитель клуба жертв массовых политических репрессий «Встреча», заместитель директора по научной работе Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачёва.

 

ОГКУ ЦЗН информирует

ОГКУ Центр занятости населения города Нижнеудинска ИНФОРМИРУЕТ:

17 октября 2019 года  
с 10.00 до 16.00

в здании ОГКУ ЦЗН города Нижнеудинска
по адресу: ул. Ленина, 23 пройдет

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

для граждан пенсионного и предпенсионного возраста

На ярмарке вам будет предложено:
·  встретиться с работодателями;
·  ознакомиться с возможными вариантами трудоустройства на постоянную и временную работу;
·  консультации специалистов ОГКУ ЦЗН города Нижнеудинска по вопросам оказания государственных услуг в сфере занятости населения;
·  консультации по законодательству о занятости населения.

По интересующим вопросам вы можете обратиться: 

т.8-902-175-99-72, 7-08-41

 

ОГКУ ЦЗН информирует

ОГКУ Центр занятости населения города Нижнеудинска ИНФОРМИРУЕТ:

23 октября 2019 года  
с 10.00 до 12.00

в здании ОГКУ ЦЗН города Нижнеудинска
по адресу: ул. Ленина, 23 пройдет

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

для работы вахтовым методом

На ярмарке вам будет предложено:
·  встретиться с представителем работодателей;
·  ознакомиться с возможными вариантами трудоустройства на работу вахтовым методом в ООО «СтройКом» г. Ижевск по профессиям: электрогазосварщик НАКС, монтажник ТТ, монтажник СТ ЖБК, бетонщик, плотник, арматурщик, стропальщик, подсобный рабочий, упаковщик, грузчик, дорожный рабочий, каменщик.
·  консультации специалистов ОГКУ ЦЗН города Нижнеудинска по вопросам оказания государственных услуг в сфере занятости населения;
·  консультации по законодательству о занятости населения.

По интересующим вопросам вы можете обратиться: 

т.8-902-175-99-72, 7-08-41

 

Информация для предпринимателей

Уважаемые предприниматели!

Информируем Вас о том, что Отделением по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации (далее – Отделение) 15 октября 2019 года с 10.00 до 12.00 часов планируется проведение обучающего семинара в формате видеоконференции на тему «Финансовые инструменты для развития бизнеса».

Приглашаем Вас принять дистанционное участие в семинаре с подключением по прямой ссылке согласно прилагаемой инструкции

В случае отсутствия возможности подключения по прямой ссылке, предлагаем воспользоваться информационным ресурсом муниципального образования «Нижнеудинский район» справки по тел. 7-06-42.

В рамках обучающего семинара участникам будет предоставлена возможность задавать вопросы спикерам в чате и в онлайн-режиме получать ответы.

По возникающим вопросам можно обратиться к контактному лицу Отделения Дмитриевой Елена Анатольевне 8(3952) 25-44-83.

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА ДЛЯ МСП

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

 

Плата за капремонт, права и обязанности собственников

Плата за капремонт, права и обязанности собственников

До сих пор среди граждан существует много споров о законности и правомерности взносов за капремонт общего имущества собственников в многоквартирном доме (далее-МКД).

В Жилищном кодексе РФ (далее - ЖК РФ) указаны порядки начисления денежных средств, особенности формирования фонда, возможные льготы и исключения из общих правил.

В ст.158 вышеназванного кодекса, взносы на капитальный ремонт являются обязательными из-за того, что имущество, подлежащее ремонту - коридоры, лифты, лестницы, площадки и общие балконы -относится к общей долевой собственности жильцов.

ВНИМАНИЕ! За капитальный ремонт обязаны платить не только собственники жилых помещений, но и владельцы коммерческой недвижимости.

Подробнее...
 

Капремонт в вопросах и ответах

Капремонт в вопросах и ответах

Несмотря на то, что обязанность по перечислению взносов на капитальный ремонт у собственников многоквартирных домов возникла в 2014 году, у жителей Иркутской области, еще возникают некоторые вопросы, с которыми они обращаются в консультационный центр по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области». Так, в целях повышения уровня правовой грамотности населения специалистами были даны ответы на следующие вопросы:

 1) Кто платит взнос за неприватизированные квартиры?

В соответствии со ст. 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации (далее – ЖК   РФ), собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. У каждого помещения в многоквартирном доме есть собственник: физическое или юридическое лицо. Если квартира не приватизирована, то взносы платит местная администрация, как собственник муниципального жилья.

 

Подробнее...
 

Способы формирования фондов на капитальный ремонт

Способы формирования фондов на капитальный ремонт

С 1 января 2014г.Федеральным законом "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" от 25.12.2012 N271-ФЗ была введена плата за капитальный ремонт собственников общего имущества в многоквартирных домах (далее - МКД).

Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно было принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании жильцов МКД в течение срока, установленного Правительством Иркутской области, но не менее чем в течение трех месяцев и не более чем в течение шести месяцев после официального опубликования региональной программы капитального ремонта.

Жилищным законодательствомсобственникам жилья в МКД было предложено дваспособа формирования фонда (специального счёта) капитального ремонта многоквартирного дома:

Подробнее...
 

Конкурс "Моя гордость - Россия!"

Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость - Россия!».

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) информирует о проведении Национального молодежного патриотического конкурса «Моя гордость - Россия!».

Конкурс 2019 года проводится при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы войск национальной гвардии, Федерального агентства по делам национальностей, Фонда «Русский мир» и проектного офиса Министерства культуры

Российской Федерации.

Целью конкурса является совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе, детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

 

Подробнее...
 

Акция «Детская безопасность на железной дороге»

Акция «Детская безопасность на железной дороге»

В целях профилактики детского травматизма на объектах транспортной инфраструктуры в зоне ответственности Нижнеудинского ЛОП со 02.09.2019 по 02.10.2019 проводится акция « Детская безопасность на железной дороге».

Акция проводится во взаимодействии с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, представителями транспортных предприятий, ведомственной охраной ЖДТ на ВСЖД и основные усилия направлены на привитие навыков безопасного поведения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Школьникам доходчиво разъясняются правила поведения на железной дороге, демонстрируются поучающие видеоролики. Разъясняется ответственность «транспортных правонарушений» - несовершеннолетних, которые из хулиганских побуждений обкидывают пассажирские, пригородные поезда, накладывают посторонние предметы на рельсы, бьют линзы светофоров, создавая угрозу жизни и здоровья пассажиров и себе лично. Кроме проведения профилактической работы в учебных учреждениях, проводятся рейдовые мероприятия, пешие эстафеты на криминогенных участках ВСЖД.

Подробнее...
 

30.09.2019 Планерное совещание

 Планерное совещание!

30 сентября 2019 года в 10.00 часов в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось совещание с участием руководителей федеральных, областных структур, глав муниципальных образований Нижнеудинского района, которое вел исполняющий обязанности мэра муниципального образования «Нижнеудинский район» - первый заместитель мэра АРХАНГЕЛЬСКИЙ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ.

Перед присутствующими выступили: исполняющий обязанности мэра муниципального образования «Нижнеудинский район» - первый заместитель мэра АРХАНГЕЛЬСКИЙ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ с информацией о ходе ликвидации последствий наводнения, произошедшего в июне, июле 2019 года, на территории Нижнеудинскго района;

БРОВКО ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ – заместитель мэра – председатель КУМИ с информацией о работе по восстановлению объектов капитального строительства, в том числе жилого сектора, пострадавшего в результате наводнения, произошедшего в июне, июле 2019 года, строительству нового жилья нуждающимся гражданам;

ШЕПОВАЛОВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА – заместитель директора ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» с информацией о результатах социальной поддержки жителей Нижнеудинского района, пострадавших от наводнения, произошедшего в июне, июле 2019 года.

ПРОКОПЬЕВА ПОЛИНА АНАТОЛЬЕВНА – начальник ОГБУ «Нижнеудинская станция по борьбе с болезнями животных» с информацией о болезнях домашних животных.

 

 

 


Страница 43 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru